ГлавнаяСтатьиHi-TechNew Horizons получила первые после сбоя снимки Плутона
adattive - мобильная тема

New Horizons получила первые после сбоя снимки Плутона

10 июля 2015 - Александр
New Horizons получила первые после сбоя снимки Плутона
Технологии Снимок сделан 7 июля 2015 года на расстоянии 8 миллионов километров от карликовой планеты. НАСА приняло снимки на утро следующего дня, сообщается на сайте агентства.

Изображение получено при помощи инструмента Long Range Reconnaissance Imager (LORRI) и смонтировано с использованием данных инструмента Ralph. Первый позволяет делать черно-белые снимки в высоком разрешении, тогда как второй — цветные — в низком.

4 июля 2015 года станция New Horizons начала работу в безопасном режиме, перейдя под управление резервного бортового компьютера. Связь с зондом была потеряна на 81 минуту. В этот период научные и телеметрические данные перестали поступать на Землю.

Основной задачей программы New Horizons является изучение карликовой планеты Плутон и ее спутника Харона. Научное оборудование, установленное на станции, как предполагается, соберет данные о возможном наличии магнитосферы у Плутона, составе атмосферы и строении его поверхности, а также взаимодействии с Хароном.

Станция New Horizons 14 июля 2015 года на скорости около 14 километров в секунду приблизится к Плутону на минимальное расстояние — 12,5 тысячи километров. На это время придется пик исследовательской работы. Миссия New Horizons должна завершить работу в середине 2020-х.

Читать на сайте Lenta.ru

Читайте также:

Hi-TechПолучены качественные снимки белых пятен на Церере

Hi-TechРезидент «Сколково» представил 10-ватную базовую станцию LTE

Hi-TechDawn получила наилучший снимок таинственных пятен на Церере

Hi-TechCтанция New Horizons передала серию снимков Плутона

Hi-TechПерва безотходная научно-исследовательская станция в Антарктиде

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006965 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 651 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ