ГлавнаяСтатьиHi-TechНовое гиперзвуковое оружие России сможет обойти ПРО США
adattive - мобильная тема

Новое гиперзвуковое оружие России сможет обойти ПРО США

28 июня 2015 - Александр
Новое гиперзвуковое оружие России сможет обойти ПРО США

Новый гиперзвуковой планирующий летательный аппарат Ю-71 (Yu-71), испытания которого проводит Россия, сможет обойти ПРО США и нести ядерные боезаряды, говорится в докладе военно-аналитического центра Jane's Information Group.

Россия разрабатывала летательный аппарат несколько лет, а первые его испытания были проведены в феврале этого года. Машина является частью российского секретного проекта 4202, связанного с ракетной программой. По мнению авторов доклада, Россия реализует данный проект в попытках обойти американскую противоракетную оборону, которая создавалась для поражения баллистических целей, движущихся по рассчитываемым траекториям, передает РИА Новости со ссылкой на Washington Free Beacon.

Гиперзвуковые аппараты, подобные созданному Россией, крайне сложно выследить и сбить, поскольку они движутся по не рассчитываемой траектории, а скорость их перемещения достигает 11 тыс. 200 км/ч (семь тыс. миль в час).

Ю-71 похож на недавно тестировавшийся китайский Wu-14.

Как отмечает Washington Times, Россия намерена в 2020-2025 годах разместить на полигоне недалеко от населенного пункта Домбаровский 24 гиперзвуковых летательных аппарата с ядерными боеголовками. Гиперзвуковая система предусматривает как стратегическую, так и обыкновенную модификации, пишет Washington Times.

По мнению WT, Россия намерена использовать гиперзвуковой военный проект как инструмент давления во время переговоров с США по контролю вооружений.

Ранее сообщалось о том, что Москва разрабатывает гиперзвуковой стратегический ударный летательный аппарат, похожий на аналогичный китайский. Это даст России возможность наносить высокоточные удары по выбранным целям, а в сочетании с возможностями своей системы противоракетной обороны Москва будет способна успешно поражать цель только одной ракетой.

Читайте также:

Hi-TechВ России появятся Собственные Восьмиядерные Процессоры BAIKAL

МаркетингПутин пообещал сократить подачу газа в Европу при «воровстве» на Украине

Мировые новостиРоссия может отменить санкции против Латвии

Мировые новостиВ СМИ предложили ударить по России ядерным оружием

Мировые новостиПутин пообещал проводить в России по чемпионату мира каждый год

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963075 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 806 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ