ГлавнаяСтатьиHi-TechНовый бронеавтомобиль ФСБ получил название "Фалькатус"
adattive - мобильная тема

Новый бронеавтомобиль ФСБ получил название "Фалькатус"

9 июля 2015 - Александр
Новый бронеавтомобиль ФСБ получил название "Фалькатус"

Появившиеся в мае и июне фото- и видеоизображения запечатлели новое явление на свет бэтмобиля прототипов бронированой машины по теме Каратель , отрабатываемых, как можно судить, московским ЗАО Форт Технология , связанным с ФСБ России, в интересах Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ.

Судя по видеоматериалам, к настоящему времени в наличии имеются минимум четыре прототипа машины Фалькатус (Falcatus), созданных по теме Каратель и выполненных, по известным данным, на двухосном шасси раллийного автомобиля КамАЗ-4911, несколько отлтчаотличающихся от первого макетного образца с коротким носом с надписью ЦСН .

В начале 2012 года первые снимки первого макетного образца бронеавтомобиля по теме Каратель вызвали немалый шум. Напомним, что проект данной машины с 2008 года разрабатывался на АМО ЗИЛ (под руководством дизайнера Святослава Саакяна) совместо с ЗАО Форт Технология , занимающимся производством элементов конструктивной защиты, в соответствии с ТТЗ по теме Каратель , выданным еще в 2002 году на конкурсной основе ряду предприятий Министерством обороны России.

На ЗиЛе проект проходил как КЛОП и предусматривал использование специального шасси собственной разработки, при этом общая масса машины не должна была превышать 7 тонн со вместимостью максимум 10 человек. Однако в дальнейшем проект полностью перешел к фирме Форт Технология , которая сумела заинтересовать им ЦСН ФСБ и в 2010 году изготовила с участием ЗиЛа первый макетный прототип на шасси раллийного автомобиля КамАЗ-4911.

Последующие работы ведутся совместно с АО КАМАЗ . Получившая название Фалькатус (Falcatus) машина, отрабатываемая Форт Технологией , именуется защищенным автомобилем для ЦСН и имеет боевую массу не менее 12 тонн.

Читайте также:

АвтоНовое шасси Force India получил омологацию FIA

АвтоВ ходе торгов был продан самый дорогой автомобиль в мире

АвтоМинобороны Украины заказало мобильные бани

Hi-TechВ Севастополе прошла выставка военной техники

Hi-Tech«Горячие линии» Москвы научились распознавать голос абонентов

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964421 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 765 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ