ГлавнаяСтатьиHi-TechОбъявлены лауреаты Госпремии в области науки
adattive - мобильная тема

Объявлены лауреаты Госпремии в области науки

11 июня 2015 - Александр
Технологии Несмотря на то, что традиционно лауреатов четыре, в этом году их трое.

Лауреатом стал доктор исторических наук, директор Института этнологии и антропологии РАН им. Н. Н. Миклухо-Маклая и Центра социальной антропологии РГГУ Валерий Тишков. Он получит премию за достижения в области этнологии и социально-культурной антропологии, разработку метода этнологического мониторинга предупреждения и разрешения этнополоитических конфликтов.

В октябре 2014 года ученого не пустили в Эстонию. Впоследствии стало известно, что причины отказа во въезде в страну ученому могут быть опубликованы лишь через 75 лет.

Кроме того, премию вручат доктору технических наук, профессору, действительному члену Российской академии наук (РАН), генеральному директору Всероссийского института авиационных материалов (ВИАМ) Евгению Каблову. Исследователя отметят за разработку нового поколения высокотемпературных конструкционных и функциональных материалов и создания в целях импортозамещения высокотехнологичных малотоннажных производств материалов и технологий для авиационно ракетоно-космической и специальной техники.

Наконец, лауреатом премии в 2015 году стал академик РАН, доктор технических наук, профессор, генеральный директор ОАО «НИИМЭ и Микрон» Геннадий Красников. Его наградят за разработку полупроводниковых структур с управляемыми и электрофизическим ипараметрами для современного микроэлектронного производства.

Традиционно вручение премии проходит 12 июня в День России.

Читать на сайте Газета.Ru

Читайте также:

Hi-TechВ России начали разрабатывать подводных роботов-пограничников

Hi-TechНовейший ПТК готовится к полету на Луну

Мировые новостиСША испытывают проблемы с защитой от ракетных атак

Hi-TechСоздателю несушествующих игр грозит 120 лет тюрьмы

Hi-TechГильермо дель Торо объявил об отмене игры Silent Hills

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005499 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 732 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ