ГлавнаяСтатьиHi-TechОбзор HornApp — приложение для анонимного общения
adattive - мобильная тема

Обзор HornApp — приложение для анонимного общения

5 ноября 2014 - #Javokh1r™
Обзор HornApp — приложение для анонимного общения

 


Социальные сети и сервисы, будь то Twitter, Facebook, VK и Instagram, постоянно подталкивают нас выставлять личную жизнь напоказ и делиться даже самыми незначительными событиями со своими реальными и виртуальными приятелями. Как следствие, людям необходимо время от времени отдыхать от излишней публичности, так что в последнее время набирают популярность анонимные сервисы и приложения, которые позволяют поделиться самым сокровенным, чем-то таким, что нет желания или возможности связывать со своей личностью и выставлять напоказ. За примерами далеко ходить не нужно, достаточно вспомнить наделавший немало шума сервис Secret. Впрочем, при всей его популярности, едва ли получится назвать это приложением оплотом приватности и конфиденциальности в излишне публичном мире. Одной из важнейших проблем стала необходимость привязки номера телефона к аккаунту, что позволяло вычислить сообщения каждого конкретного пользователя.
 
Обзор HornApp — приложение для анонимного общения
 
Сделать нечто похожее на Secret, но с еще более надежной защитой конфиденциальности решили разработчики приложения HornApp. В основе лежит концепция анонимной соцсети, когда пользователь может публиковать небольшие сообщения и получать в ответ одобрительные «лайки» и комментарии, но при этом будет оставаться инкогнито. В HornApp без опасений можно написать самые сокровенные мысли, страхи, желания или поделиться радостями и обидами, при этом остаться инкогнито для всех читателей послания.
 
Обзор HornApp — приложение для анонимного общения
 
Ключевой фактор, обеспечивающий конфиденциальность пользователя, – отсутствие процесса регистрации и необходимости указывать номер телефона или другие персональные данные. Принцип работы HornApp строится на использовании геолокации. Сообщения привязываются к приблизительному местоположению, таким образом пользователи могут узнавать, о чем думают и говорят другие люди в непосредственной близости.  Впрочем, не только публикации неподалеку можно читать в приложении HornApp. В нем также есть вкладки с популярными и новыми сообщениями, а также список собственных записей пользователя, что позволяет отслеживать количество лайков и комментариев. Для идентификации в приложении используются никнеймы, опция для их выбора в настройках. Пользователь может один раз написать желаемое имя, постоянно менять его или вовсе оставить это поле пустым. В очередной раз HornApp доказывает, что привязки личных данных к аккаунту нет, так что можно не переживать о конфиденциальности.
 
Обзор HornApp — приложение для анонимного общения
 
Что касается самих публикаций, есть возможность написать небольшой текст, а при желании добавить к нему иллюстрацию. Сразу после нажатия кнопки отправки, сообщение появится в лентах всех пользователей поблизости. Самые интересные сообщения попадают в список популярных. 
 
Обзор HornApp — приложение для анонимного общения
 
В итоге HornApp — отличное развитие идеи анонимной социальной сети, в которой приватности уделено еще больше внимания, чем в похожих продуктах. Отсутствие необходимости указывать какие-либо персональные данные, такие как номер телефона или адрес электронной почты, обеспечивает отличную защиту конфиденциальности пользователя. Единственное, на что хочется обратить внимание, – для достижения максимального охвата аудитории придется публиковать по-настоящему интересные и оригинальные сообщения. 

 

Читайте также:

Hi-TechПриложение-весы DroidScale оказалось ловушкой для загрузок

Hi-TechFacebook выпустила собственный определитель номера

Hi-TechIPhone научили обнаруживать паразитов в крови

Hi-TechLexus и Toyota будут искать общественные туалеты

АвтоЧасы Apple объединили с навигаторами «Мерседесов»

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964324 ツ

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1324 просмотра
Комментарии (4)
Кнопка сайта SPY.UZ