ГлавнаяСтатьиHi-TechОлланд открыл международный авиасалон в Ле-Бурже
adattive - мобильная тема

Олланд открыл международный авиасалон в Ле-Бурже

16 июня 2015 - Александр
Олланд открыл международный авиасалон в Ле-Бурже
ТехнологииПрезидент Франции Франсуа Олланд Президент Франции Франсуа Олланд открыл сегодня 51-й Международный аэрокосмический салон в Ле-Бурже. В течение недели на территории этого исторического аэродрома в пригороде Парижа свою продукцию будут представлять ведущие компании мировой авиационной отрасли. Как подчеркнул, открывая салон, глава республики, Франция ожидает от Ле-Бурже в этом году «только хорошие новости».

"Эта международная выставка позволяет нам одновременно продемонстрировать французские успехи на этом направлении, которые подтверждаются сейчас успешными продажами истребителей Rafale /"Рафаль"/, а также удачами в гражданской авиации, в первую очередь, за счет успехов концерна Airbus ("Эрбас")" — отметил Олланд, прибывший в Ле-Бурже на новом пассажирском лайнере A350 производства Airbus.

По словам президента, авиастроение на сегодняшний день является одной из приоритетных для Франции отраслей, «создавая 200 тыс. рабочих мест напрямую и обеспечивая ежегодный оборот в 50 млрд евро». «Это очень важно для нашей страны, и мы очень гордимся этим, — добавил он. — Ожидаем лишь хороших новостей на протяжении всего салона, который станет местом встречи для производственников, ученых и военных со всего мира».

Как сообщили корр. ТАСС в организационном комитете, в работе салона принимают участие 2260 участников из пяти десятков государств, в том числе России, чьи экспозиции будут развернуты на общей площади около 130 тыс. кв м. Как уточнили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС), Россию на выставке в Ле-Бурже представляют почти 40 различных организаций. «Российская экспозиция, организованная госкорпорацией „Ростех“, будет размещена в двух павильонах общей площадью около 1115 кв м. Российские организации представят здесь свои стенды, продукцию военного назначения продемонстрируют девять из них», — уточнили в ведомстве.

В частности, в Ле-Бурже будут представлены истребители Су-30МК2 и Су-35М, МиГ-29М2 и МиГ-35, военно-транспортные самолеты Ил-76МД-90А и учебно-боевые самолеты Як-130, а также самолеты-амфибии Бе-200. Из вертолетов, по данным ФСВТС, Россия представит модели Ми-8АМТШ, Ка-52, Ми-28НЭ и Ми-35М, а также Ка-31 и военно-транспортный Ми-26. Среди представляемых средств ПВО — С-300ПМУ1 и С-300ВМ, зенитный ракетный комплекс «Тор-М2КМ» и ракетно-пушечный «Панцирь— С1».

На статической части экспозиции, площадь которой составляет около 200 тыс. кв м, будет представлено 120 единиц авиационной техники 50 различных организаций, в том числе, гражданский лайнер «Сухой Суперджет-100» (Sukhoi Superjet 100, SSJ100) производства ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация».

Международный аэрокосмический салон в Ле-Бурже проводится раз в два года и является одним из крупнейших событий в мировой авиационной отрасли. Ежегодно его посещают сотни тысяч человек. В этом году авиасалон в Ле-Бурже будет работать до 21 июня.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

Мировые новостиОлланд отказал Украине в миротворцах и безвизовом режиме

Мировые новостиБелый дом заявил о нежелании менять «нормандский формат»

Мировые новостиКиев выступил за участие Обамы в переговорах в «нормандском формате»

Мировые новостиПрезиденты Азербайджана и Франции обсудили урегулирование карабахского конфликта

Мировые новостиМИД Турции осудил президента Франции за его заявление о геноциде армян

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964251 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 731 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ