ГлавнаяСтатьиHi-TechОСК: ВМФ получит первые два фрегата для ЧФ в 2015 году
adattive - мобильная тема

ОСК: ВМФ получит первые два фрегата для ЧФ в 2015 году

17 июня 2015 - Александр
ОСК: ВМФ получит первые два фрегата для ЧФ в 2015 году

Первая пара фрегатов проекта 11356 из серии для Черноморского флота будет передана военным до конца года, заявил 16 июня вице-президент по военному кораблестроению Объединенной судостроительной корпорации /ОСК/ Игорь Пономарев, возглавляющий завод "Янтарь", где строятся эти корабли.

"Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен" будут сданы в этом году - по крайней мере, мы на это рассчитываем. Первый на испытаниях, второй к ним готовится. А третий фрегат "адмиральской" серии - в следующем году", - сказал Пономарев в беседе с корр. ТАСС на форуме "Армия-2015".

С двигателями для представителей проекта 11356 "есть проблемы", признал собеседник агентства. "Работаем сейчас над этой темой. Поручено разработать отечественные установки", - напомнил он.

Ранее ОСК сообщила, что передача Военно-морскому флоту фрегатов с российскими энергетическими установками начнется с 2020 года. Первые три корабля проекта 11356 оснащены украинскими газотурбинными двигателями.

"Мы ведем сейчас переговоры - подписали серийный десантник, дальше будем смотреть океанографические суда / тип "Янтарь"/ и смотреть рынок рыболовного флота", - добавил Пономарев, говоря о перспективных заказах для калининградской судоверфи "Янтарь".

Читайте также:

Hi-TechНовый фрегат "Адмирал Макаров" готовят к спуску на воду

Hi-TechК причалам для "Мистралей" встанут "Адмиралы"

Мировые новостиОдин из флотов США впервые предложено возглавить женщине

Hi-TechРакетный комплекс «Бал» впервые отстрелялся на Дальнем Востоке

Hi-TechНовый корабль «Иван Карцов» поступил на вооружение сил ТОФ

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60002064 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 738 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ