ГлавнаяСтатьиHi-TechПодлодка "Владикавказ" впервые вышла в море после ремонта
adattive - мобильная тема

Подлодка "Владикавказ" впервые вышла в море после ремонта

7 августа 2015 - Александр
Подлодка "Владикавказ" впервые вышла в море после ремонта

Дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) проекта 877 Владикавказ впервые вышла в море для выполнения программы заводских ходовых испытаний, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на пресс-службу Центра судостроения Звездочка .

Заводские ходовые испытания Владикавказа продлятся около трех недель. За это время экипаж корабля и сдаточная команда Звездочки проверят техническую готовность и работоспособность всех корабельных систем в реальных морских условиях , - отметили в пресс-службе предприятия.

На предприятии напомнили, что лодка прибыла на Звездочку в 2008 году, однако государственный контракт на ее ремонт был заключен в 2011 году, после чего были развернуты полномасштабные работы по возвращению подлодки в строй.

ДЭПЛ Владикавказ проекта 877 была заложена на заводе Красное Сормово в Нижнем Новгороде 25 февраля 1988 года. Спуск субмарины на воду состоялся 29 апреля 1989-го, в конце сентября того же года корабль вошел в строй. Проект подлодки разработан петербургским ЦКБ МТ Рубин . Подлодки имеют полное водоизмещение свыше 3000 тонн и способны развивать скорость под водой до 17 узлов. Длина корпуса 72,6 метра, ширина 9,9 метра. Субмарины вооружены шестью торпедными аппаратами калибра 533 миллиметра. Максимальная дальность плавания 6000 миль, автономность 45 суток, глубина погружения 350 метров. Экипаж 57 человек.

В 2013 году Звездочка передала флоту однотипную Калугу , срок службы которой был продлен на десять лет.

Читайте также:

Hi-TechЕвропа создаст конкурента российской «Армате»

Hi-TechКак помяли самую большую подлодку в мире

Hi-TechВернувшийся с МКС космонавт рассказал о посадке

Hi-TechЭкипаж МКС был поднят по тревоге из-за сбоя борткомпьютера

Hi-TechКосмонавты получат колесные броневики MRAP

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006034 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 712 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ