ГлавнаяСтатьиHi-TechРФ разработала гиперзвуковое оружие не восприимчивое к ПРО США
adattive - мобильная тема

РФ разработала гиперзвуковое оружие не восприимчивое к ПРО США

28 июня 2015 - Александр
РФ разработала гиперзвуковое оружие не восприимчивое к ПРО США
Технологии Газета Washington Times опубликовала статью о тестировании Россией нового гиперзвукового планирующего летательного аппарата Ю-71 (Yu-71).

Отмечается, что новый аппарат способен нести ядерные боезаряды и менее восприимчив к глобальной системе противоракетной обороны США. По данным газеты, Москва несколько лет разрабатывала гиперзвуковое устройство и провела первые испытания в феврале этого года.

Также в статье подчеркивается, что работы по разработке были строго засекречены. Также известно, что первые испытания новейшего аппарата оказались неудачными.

Пресс-секретарь Пентагона отказался комментировать появление нового аппарата у России.

Читать на сайте Газета.Ru

На вооружение российской армии поступит дирижабль

Холдинг «Авгуръ-РосАэроСистемы» планирует до конца 2018 года построить дирижабль «Атлант», который впоследствии может быть использован в интересах Минобороны России. Об этом «Интерфаксу» сообщил вице-президент компании Михаил Талесников.

«В конце июня состоится защита аванпроекта инновационного транспортного средства — дирижабля «Атлант», причем речь идет сразу о двух модификациях грузоподъемностью 16 и 60 тонн», — пояснил он.

Читать далее

Путин определил залог суверенитета России

Президент России Владимир Путин уверен в том, что залогом суверенитета и территориальной целостности страны является сильная армия, обеспеченная современным оружием. Об этом сообщает РИА «Новости».

По мнению Путина, стране необходимо иметь сильную армию, поскольку вокруг России существует немало рисков. С таким заявлением российский президент выступил на приеме в честь выпускников высших военно-учебных заведений.

Читать далее

Россия построит серию из шести патрульных кораблей

К 2020 году Россия построит новую серию из шести патрульных кораблей для Черноморского флота, а также два патрульных корабля для Арктики.

Об этом сообщил в воскресенье журналистам главком ВМФ РФ Виктор Чирков, присутствовавший на выпуске военно-морских учебных заведений в Стрельне под Петербургом.

По его словам, первый из этих кораблей поступит на Черноморский флот в течение ближайших трех лет. Строительство осуществляется на зеленодольском и выборгском судостроительных заводах.

Читать далее

В Минобороны рассказали про расходы на новые вооружения

Больше половины расходов Минобороны РФ в 2015 году придется на закупки нового вооружения. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказала замминистра обороны Татьяна Шевцова.

«Доля государственной программы вооружения в структуре бюджета Минобороны из года в год увеличивается: с 37 процентов в 2013 году до почти 59 процентов к 2017 году. В перспективе до 2020 года соотношение расходов на содержание и оснащение должно составить 30 к 70, что будет способствовать планомерному переоснащению и развитию вооруженных сил», — заявила Шевцова.

Читать далее

Россия начинает разработку экипировки «солдата будущего»

Разработка нового поколения экипировки «солдата будущего» «Ратник-2» начинается в РФ: на первом этапе учёные в ходе «мозгового штурма» систематизируют все существующие предложения, сообщил РИА Новости глава Фонда перспективных исследований (ФПИ) Андрей Григорьев.

«Мы запустили с ЦНИИточмашем проект, направленный на формирование нашего совместного видения того, какой должна быть экипировка «солдата будущего», лет через 15-20. Очень интересный проект, мы пригласили туда, чтобы пофантазировать, всех желающих. В ближайшее время проведём семинар по этому вопросу в фонде», — сказал Григорьев.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Гидрометцентр объявил «оранжевый» уровень опасности

Ракета «Союз-2.1 б» стартует из Плесецка

Читать на сайте Газета.Ru

Читайте также:

Hi-TechАстрофизики увидели смену погоды на шести экзопланетах

АвтоАвстралийцы ездят на "бомбах"

Hi-TechЗемля усеяна неоткрытыми кратерами, считают ученые

СпортРоссия опустилась ниже Украины в рейтинге ФИФА

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997066 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 843 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ