ГлавнаяСтатьиHi-TechРФ создаст снаряды для потопления корабля одним попаданием
adattive - мобильная тема

РФ создаст снаряды для потопления корабля одним попаданием

5 июля 2015 - Александр
РФ создаст снаряды для потопления корабля одним попаданием
Технологии Научно-исследовательский машиностроительный институт (НИМИ), входящий в концерн «Техмаш», ведет разработку артиллерийских выстрелов с интеллектуальными, программируемыми взрывателями для корабельной артиллерии, которые позволят вывести корабль противника из строя одним выстрелом, сообщил РИА Новости начальник отделения института Валерий Лебедев.

Он отметил, что применение этих выстрелов позволит значительно повысить эффективность стрельб по морским, береговым и воздушным целям, сократив таким образом расход боеприпасов на поражение целей.

"Мировая тенденция, которой мы следуем — это создание интеллектуальных взрывателей, которые позволят подрыв снаряда в оптимальных временных и пространственных координатах", — рассказал Лебедев.

По его словам, например, при попадании такого снаряда в корабль сначала будет преодолена толща его корпуса, а затем произведен подрыв снаряда с оптимальным замедлением, нанеся кораблю непоправимые повреждения.

Еще одним перспективным направлением деятельности НИМИ Лебедев назвал создание малочувствительных взрывчатых веществ и порохов, которые без потери эффективности значительно снизят вероятность несанкционированного срабатывания, в том числе при пожарах на арсеналах и базах, а также на боевых объектах.

Читать далее на сайте РИА Новости

ВМС США испытает «оружие будущего» в 2016 году

Научно-исследовательское управление ВМС США планирует провести в середине 2016 года испытание рельсотрона — артиллерийского орудия на электромагнитной основе, пишет Business Insider.
Сообщается, что перспективное орудие будет размещено на палубе высокоскоростного судна «Трентон», и в ходе испытаний рельсотрон, снаряды которого контролируются при помощи GPS, будет стрелять по статическим целям на дистанции 40-80 километров.

В начале 2015 года, орудие было представлено во время научной выставки ВМС США, посвященной оружию будущего. Один из официальных представителей военно-морских сил Соединенных Штатов Америки сравнил рельсотрон с грузовым поездом «несущимся сквозь стены на скорости 100 миль в час».

Читать далее

The National Interest назвал самое опасное вооружение ВМФ РФ

Американский журнал The National Interest составил новый список самого смертоносного российского вооружения. На этот раз речь идет о военно-морском флоте России.

После десятилетий недофинансирования российский военно-морской флот наконец получает достаточно средств из оборонного бюджета, что позволяет РФ строить новые судна, отмечает автор списка Кайл Мизоками. С его точки зрения, Россия сосредоточится в первую очередь на подводных лодках и средствах ядерного сдерживания на воде.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Госдума ответит на отказ Финляндии впустить депутатов на ассамблею ОБСЕ

Сергей Лавров про Минские соглашения

Читать на сайте РИА Новости

Читайте также:

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

АвтоВ Шанхае представлен концепт-кар Zinoro NEXT

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963808 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 581 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ