ГлавнаяСтатьиHi-TechРКК "Энергия" и "Газком КТ" разработают новый спутник связи
adattive - мобильная тема

РКК "Энергия" и "Газком КТ" разработают новый спутник связи

22 июля 2015 - Александр
РКК "Энергия" и "Газком КТ" разработают новый спутник связи

Ракетно-космическая корпорация Энергия имени С.П. Королёва и ООО Газком космические технологии ( Газком КТ ) подписали соглашение о сотрудничестве с целью повышения эффективности использования ресурсов при создании космических аппаратов связи и дистанционного зондирования Земли.

По условиям партнёрского договора, РКК Энергия будет использовать для создаваемых космических аппаратов различного назначения полезные нагрузки, разрабатываемые Газком КТ . В свою очередь, Газком КТ будет применять платформы разработки РКК Энергия .

Стороны будут расширять и углублять сотрудничество в области развития орбитальных группировок "Ямал" и "СМОТР", в том числе опираясь на опыт успешной совместной работы по созданию системы спутниковой связи "Ямал" (проекты "Ямал-100" и "Ямал-200") , говорится в официальном сообщении.

Первым совместным проектом станет создание нового космического аппарата Ямал-501 .

Отметим, что в рамках проекта Ямал ракетно-космической корпорацией Энергия была создана универсальная космическая платформа. Её основными особенностями являются: отсутствие традиционных для спутников герметичных отсеков, система энергопитания на базе солнечных батарей и никель-водородных аккумуляторов, пассивная система терморегулирования с тепловыми трубами, единый бортовой комплекс управления, а также система управления движением на базе оптических датчиков, высокоточных измерителей угловых скоростей и маховиков.

Читайте также:

МаркетингМы сжигаем 10 миллионов литров нефти в минуту, так почему она дешевеет?

Hi-TechО новой системе полета на МКС

АвтоНазваны пять способов cэкономить на бензине

Hi-TechПостроен первый умный низкоуглеродной дом

Мировые новости"Украинофобы" должны "уменьшить свою риторику до нуля"

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997952 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 756 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ