ГлавнаяСтатьиHi-TechРогозин объяснил сбой в работе солнечных батарей "Союза"
adattive - мобильная тема

Рогозин объяснил сбой в работе солнечных батарей "Союза"

24 июля 2015 - Александр
Рогозин объяснил сбой в работе солнечных батарей "Союза"

Несвоевременное раскрытие левой солнечной панели транспортного пилотируемого корабля Союз ТМА-17М может быть связано с нарушением технологии его производства. Об этом на селекторном совещании заявил вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин, передает РИА Новости.

Хочу поздравить всех коллег, причастных к успешному пуску пилотируемого корабля к МКС. Все прошло нормально, за исключением одной известной детали. То же самое произошло у нас в прошлом году , сказал он.

Вице-премьер добавил, что в случившемся необходимо разобраться, и попросил руководство Роскосмоса обратить самое пристальное внимание на солнечные батареи пилотируемого корабля .

Ранее в четверг сообщалось, что раскрытие одной из солнечных батарей Союз ТМА-17М , стартовавшего 23 июля в 00:03 по московскому времени с космодрома Байконур к Международной станции (МКС), произошло не при выходе корабля на орбиту, а уже при его стыковке с МКС. Аналогичный инцидент случился в сентябре 2014 года с кораблем Союз ТМА-14М .

Корабль Союз ТМА-17М доставил на станцию экипаж 45-й экспедиции, в которую входили командир Олег Кононенко (Роскосмос), первый бортинженер Кимия Юи (Японское агентство аэрокосмических исследований) и второй бортинженер Челла Линдгрена (НАСА).

Читайте также:

Hi-TechТоп-5 гоночных игр

АвтоMitsubishi снижает российские цены на внедорожники

Вокруг света800-летний вяз по-прежнему служит людям

Hi-TechРазработан первый полноцветный гибкий дисплей из кожи

Вокруг светаВ Кунгуре сыграл свадьбу Человек-паук

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998426 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 679 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ