ГлавнаяСтатьиHi-TechРоль IT-технологий обсудят при освоении Арктики
adattive - мобильная тема

Роль IT-технологий обсудят при освоении Арктики

15 июня 2015 - Александр
Роль IT-технологий обсудят при освоении Арктики
НаукаТехнологии XVIII Форум совета Университета Арктики открывается в воскресенье в Улан-Удэ. Участники мероприятия обсудят перспективы применения IT-технологий в освоении Арктического региона, проблемы развития медицины, природопользования северных территорий, а также сохранения традиционной культуры народов Севера.

Форум соберет представителей Норвегии, Финляндии, Канады, США, Дании, Исландии, Дании, Японии, Кореи, Китая, Австрии, Швеции.

"Столица Бурятии впервые становится местом проведения такого мероприятия и третьим российском регионом, где до этого проводились форумы совета Университета Арктики, — отметили организаторы из Бурятского государственного университета (БГУ). — Ранее встречи на российской территории проходили в Якутии и Архангельской области".

Университет Арктики — созданная в 2001 году международная сеть университетов, колледжей, научно-исследовательских институтов, а также организаций, работающих в сфере высшего образования и исследовательской деятельности на циркумполярном (вблизи полярного круга) Севере. Членами Университета Арктики являются 170 вузов и научно-исследовательских учреждений из стран арктического региона с приполярными территориями, а также университеты и учреждения из стран, находящихся за пределами арктического круга и входящих в его состав в качестве ассоциированных членов.

Российские члены Университета Арктики представлены 36 университетами и научно-исследовательскими учреждениями и институтами. Бурятский государственный университет является действительным членом Университета Арктики с 2005 года.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

Hi-TechУченые поспорили о половых различиях стегозавров

Hi-TechУченые обнаружили самую далекую от Земли галактику

Hi-TechСпасение товарищей для крыс оказалось важнее шоколада

Hi-TechАстрономы нашли самые малонаселенные галактики Вселенной

Hi-TechСтуденты МГУ стали чемпионами мира по командному программированию

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963856 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 647 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ