ГлавнаяСтатьиHi-TechРоскосмос назвал причину аварии «Прогресса»
adattive - мобильная тема

Роскосмос назвал причину аварии «Прогресса»

2 июня 2015 - Александр
Технологии

Авария «Прогресс-М-27М» 28 апреля этого года произошла из-за неучтенной конструктивной особенности использования космического грузовика и ракеты-носителя. Об этом сообщает Роскосмос.

К таким выводам пришла госкомиссия, расследующая аварийный запуск с космодрома Байконур ракеты-носителя «Союз-2.1А» с грузовым кораблем «Прогресс-М-27М».

«В результате всестороннего анализа причин аварийного запуска и выполнения натурных экспериментов, члены комиссии пришли к следующему выводу: причина повреждений корабля, полученных в результате нештатного разделения 3-й ступени ракеты-носителя и ТГК — конструктивная особенность совместного использования транспортного грузового корабля и ракеты-носителя, связанная с частотно-динамическими характеристиками связки ТГК и 3-й ступени РН», — говорится в сообщении.

Эту особенность учли не в полной мере при проведении опытно-конструкторской работы по созданию данного ракетно-космического комплекса.

В Роскосмосе подчеркнули, что ограничений по дальнейшей эксплуатации ракет-носителя «Союз-2.1А» с другими космическими аппаратами не выявлено.

В настоящее время РОСКОСМОС разрабатывает план мероприятий по проведению дальнейших летных испытаний этого космического комплекса. График пилотируемых пусков до конца года будет определен 9 июня 2015 года, отметили в агентстве.

Читать на сайте BFM.RU

Читайте также:

Hi-TechЗапуски «Союзов» приостановят из-за ЧП с «Прогрессом»

Hi-TechИсточник сообщил причину аварии «Прогресса»

Hi-TechНазвана новая версия аварии «Прогресса»

Hi-TechКачество техконтроля производства ракет «Протон» сочли недостаточным

Hi-TechГлава Роскосмоса возглавил комиссию по расследованию аварии «Протона»

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003710 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 715 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ