ГлавнаяСтатьиHi-TechРоссия испытает БПЛА "Инспектор-01"
adattive - мобильная тема

Россия испытает БПЛА "Инспектор-01"

24 июня 2015 - Александр
Россия испытает БПЛА "Инспектор-01"

Заведующий лабораторией Института проблем химической физики РАН Юрий Добровольский заявил, что до конца этого года российские специалисты испытают беспилотный летательный аппарат Инспектор-01 с длительностью полета 42-45 часов.

Добровольский отметил, что основная особенность нового БПЛА водородно-воздушный топливный элемент нового поколения российского производства. Ранее подобные технологии не использовались при создании беспилотников. Кроме того, на российской разработке установлен электродвигатель, что делает аппарат практически бесшумным и не позволяет обнаружить его по тепловому следу.

Уже проводились испытания, опытный образец отлетал 30 часов. Этой осенью беспилотник должен пролетать выше 40 часов. Полет, я надеюсь, составит от 42 до 45 часов , - приводит слова Добровольского Военно-промышленный курьер .

Заведующий лабораторией подчеркнул, что такие беспилотники могут использоваться и в арктических условиях.
Одна из модификаций именно под эти условия делается , - добавил он.

К настоящему момент создано три опытных аппарата, которые в будущем будут использовать для разведки и мониторинга. Разработкой уже заинтересовалось Минобороны РФ.

Мы надеемся завершить эту программу в 2017 году, с этого времени он будет доступен для потенциальных заказчиков. В 2017 году будет налажена серия , - отметил ученый.

Беспилотный летательный аппарат Инспектор-01 разработали специалисты Института проблем химической физики РАН, Центрального института авиационного моторостроения и Объединенной авиастроительной корпорации.

Читайте также:

Hi-TechИгрок в Hearthstone уже 45 часов не может закончить ход

Hi-TechНаши беспилотники не хуже американских

Hi-TechФизики установили новый рекорд в точности атомных часов

Hi-TechSamsung намекнула на выпуск новой модели «умных часов»

Hi-TechTag Heuer объявила дату выпуска смарт-часов

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60002493 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 756 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ