ГлавнаяСтатьиHi-TechСара Брайтман объяснила отказ от полета на МКС
adattive - мобильная тема

Сара Брайтман объяснила отказ от полета на МКС

26 мая 2015 - Александр
Технологии

Британская певица Сара Брайтман была вынуждена отказаться от полета на Международную космическую станцию (МКС) в качестве космического туриста по финансовым соображениям — ее подвел один из спонсоров, сообщил в понедельник «Интерфаксу » источник, знакомый с ситуацией.

Как сообщалось в СМИ, Брайтман должна была заплатить за полёт порядка $52 млн

При этом собеседник агентства добавил, что освободившееся на корабле «Союз ТМА-18М» место певицы может занять ее дублер — японец Сатоси Такамацу.

"Контракт между Роскосмосом и компанией Space Adventures на подготовку кандидатов в комические туристы остается в силе. Сатоси Такамацу продолжает подготовку к полёту", — сказал он. По словам источника, окончательное решение о преемнике Брайтман будет принято в ближайшее время.

Собеседник агентства отметил, что с момента начала эры космического туризма в 2001 году цена полёта выросла примерно в 2,5 раза — с $20 млн до $52 млн и, по его мнению, эта тенденция сохранится.

Источник пояснил, что «стоимость туристического места привязана к стоимости кресла в „Союзе“, которую платит НАСА за доставку одного своего астронавта на МКС». «Эта стоимость возросла с 51 миллиона долларов в 2012 году до 77 миллионов долларов в 2017 году», — напомнил он.

"Если американцы решат заключить новый контракт на доставку своих астронавтов «Союзами» в 2018 году, стоимость одного места будет еще выше", — прогнозирует он. «Соответственно будет расти и стоимость „туристического“ полета», — уверен собеседник агентства.

Ранее компания Space Adventures и Брайтман известили, что певица отменяет свой полет, который был запланирован на 1 сентября 2015 года. «По семейным обстоятельствам ее намерения отменяются, и она откладывает свою подготовку и планы на полет», — сообщалось 13 мая на сайте певицы.

Читать далее на сайте Интерфакс

Сара Брайтман отказалась от полета на МКС

Британская оперная певица Сара Брайтман прервала подготовку к полету на международную космическую станцию в Звездном городке и покинула Россию, сообщил «Известиям» информированный собеседник в Роскосмосе.

— В ближайшее время представители Брайтман сделают официальное сообщение об отмене запланированного полета, — говорит собеседник «Известий». — Насколько нам известно от партнеров, главная причина в том, что певица не смогла привлечь достаточную сумму от спонсоров для обеспечения визита на МКС.

Читать далее

Сара Брайтман готовится спеть песню на музыку Уэббера с орбиты

Британская певица и будущая космическая туристка Сара Брайтман совместно с композитором Эндрю Ллойд Уэббером работает над новой песней, которую намеревается исполнить с орбиты.

Планируется, что Брайтман станет восьмым космическим туристом, посетившим МКС. В экипаж экспедиции МКС-45/46 вместе с ней назначены российский космонавт Сергей Волков и астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен.

Читать далее

Брайтман перед полетом на МКС искупают в гипсовом растворе

Британскую певицу Сару Брайтман, которая в качестве туриста намерена совершить полет на МКС, искупают в гипсовом растворе. Об этом ТАСС сообщили в подмосковном Центре подготовки космонавтов (ЦПК).

Процедуру проведут, чтобы получить слепок для изготовления кресла, в котором Брайтман будет находиться во время полета к Международной космической станции.

Читать далее

Читать на сайте Интерфакса

Читайте также:

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

АвтоВ Шанхае представлен концепт-кар Zinoro NEXT

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998696 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 742 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ