ГлавнаяСтатьиHi-TechСергей Брин и Ларри Пейдж уходят с руководящих постов
adattive - мобильная тема

Сергей Брин и Ларри Пейдж уходят с руководящих постов

13 августа 2015 - Александр
Сергей Брин и Ларри Пейдж уходят с руководящих постов

Сергей Брин и Ларри Пейдж заявили о своём уходе с руководящих постов Google. Теперь они возглавят Alphabet Inc., стопроцентной дочкой которой будет являться Google во главе с Сундаром Пичаи. Также в состав новой корпорации войдут и другие компании.

Руководство Google заявило о неожиданной реорганизации корпорации. Сергей Брин и Ларри Пейдж заявили о создании компании Alphabet Inc., в состав которой и войдёт одна из перспективнейших корпораций современности.

Также в состав Alphabet войдут и остальные детища Брина и Пейджа. Будут включены в состав YouTube и Android, Calico - исследования в области старения и долголетия, Nest - самообучающиеся термостаты, Fiber - высокоскоростной доступ в Интернет и организации поменьше.

По словам руководства корпорации, подобный шаг направлен на централизацию управления. Отныне Брин и Пейдж смогут планировать стратегию развития более глобально, не отвлекаясь на микроменеджмент каждой отдельно взятой своей компании. По их мнению, это должно привести к большей открытости корпорации и прозрачности её финансовых потоков, что должно привлечь новых инвесторов.

Несмотря на то что процесс реорганизации займёт несколько месяцев рынок уже положительно отреагировал на появление Alphabet - акции Google подскочили сразу на пять процентов.

Читайте также:

МаркетингDirectX 12 войдёт в состав финальной версии Windows 10

Полезные советы48 пар препаратов с идентичным составом

Мировые новостиСША рассказали о ядерном оружии РФ в Крыму

Мировые новостиВ США рассказали о ядерном оружии РФ в Крыму

Мировые новостиНа латвийца завели уголовное дело за призыв к воссоединению с Россией

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963404 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1061 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ