ГлавнаяСтатьиHi-TechToshiba предложила 3D HDD повышенной ёмкости
adattive - мобильная тема

Toshiba предложила 3D HDD повышенной ёмкости

12 июля 2015 - Александр
Toshiba предложила 3D HDD повышенной ёмкости

В ходе двадцатой Международной конференции по магнетизму в Барселоне, которая прошла 8 июля, компания Toshiba продемонстрировала свою новую технологию многослойной магнитной записи. Разработка Toshiba предусматривает использование микроволновых магнитных полей для изменения направления намагничивания доменов путём выбора слоёв в многослойной магнитной среде.

Магнитные слои с разными частотами ферромагнитного резонанса размещаются в виде бутерброда , после чего к ним прикладывается микроволновое поле с частотой, соответствующей частоте ферромагнитного резонанса определённого слоя. Таким образом, появляется возможность активировать отдельный магнитный слой. Так называемый вспомогательный микроволновой эффект позволяет с лёгкостью манипулировать направлением намагничивания доменов. Ранее такая технология предсказывалась моделированием на компьютере, но теперь представлена первая в мире экспериментальная реализация. Помимо HDD, разработка может быть использована в магнитных лентах и других типах накопителей с магнитной записью.

Разработчики утверждают, что их технология позволит создать жёсткие диски с более высокой ёмкостью благодаря использованию многослойного (трёхмерного) магнитного записывающего носителя.

Читайте также:

Hi-Tech«Горячие линии» Москвы научились распознавать голос абонентов

АвтоRange Rover научился ездить по бездорожью без водителя

АвтоSamsung сделал грузовики прозрачными для обгонов

Hi-TechПочему мы теряем технологии?

Hi-TechСМИ сообщили об отсутствии кнопки «Домой» на новом iPhone

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60007074 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 648 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ