ГлавнаяСтатьиHi-TechУченые создали самостоятельно складывающего робота
adattive - мобильная тема

Ученые создали самостоятельно складывающего робота

2 июня 2015 - Александр
Ученые создали самостоятельно складывающего робота

На конференции ICRA 2015 в Сиэтле интерес исследователей вызвала демонстрация робота-оригами, который был разработан членами команды от факультета компьютерных наук и лаборатории искусственного интеллекта Массачусетского технологического института и кафедры информатики технического университета в Германии.

Автономный миниатюрный робот-оригами, который самостоятельно складывается, ходит, плавает и разрушается было названием научной статьи, в соавторстве с Шухеи Миясита, Стивеном Гайтроном, Марвином Людерсдорфином, Синтией Р. Санг и Даниелой Рус.

Они сосредоточили свое внимание на роботе-оригами, который делает только то, что сказано в названии статьи. Видео показывает робота в действии, демонстрирующем каждое движение.

Можно увидеть, как робот ходит по траектории, передвигается по человеческой коже, преодолевает препятствия; плавает (робот имеет корпус в виде лодки, поэтому он может плавать на воде под наклоном и быть устойчивым при поворотах); перевозит груз (робот весом 0,3 г); поднимается по склону; и прорывается через преграду из насыпи. В видео также показано, как полистирольная модель робота растворяется в ацетоне.

Даже Акерман из компании IEEE Spectrum сообщил о демонстрации в Сиэтле. В раскрывающегося робота встроен магнит и хлорвиниловый слой между вырезанными лазером структурными слоями (полистирола или бумаги). Робот сгибается, когда реагирует на нагревательный элемент (хлорвиниловое сжатие), и там, где структурные слои сокращаются, он образует сгибы , сказал Акерман.

Самостоятельно складывающийся процесс занимает площадь всей поверхности листа ; робот сам сжимается в несколько секунд. Келси Атертон в Popular Science сказал: Под всем этим, как за занавесом спрятанный Волшебник из страны Оз, сидят четыре электромагнитные катушки, которые включаются и выключаются, заставляют робота двигаться вперед по направлению и устанавливать собственную форму .

Читайте также:

Вокруг светаКорейский Питер Пен перестал стареть в 10 лет

Мировые новостиВ СМИ предложили ударить по России ядерным оружием

Мировые новостиНорвежец участвовал в расправе над жителями сирийского города

Мировые новостиСМИ назвали главную угрозу Европе

Hi-TechПолярники нашли обитаемые озера под почвой «антарктической пустыни»

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963675 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 662 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ