ГлавнаяСтатьиHi-TechУченый назвал причину аномальных гроз в РФ
adattive - мобильная тема

Ученый назвал причину аномальных гроз в РФ

28 июля 2015 - Александр
Ученый назвал причину аномальных гроз в РФ
МоскваТехнологии Аномальные изменения погоды в мире в последнее время связаны не столько с деятельностью человека, сколько с циклическими периодами в жизни Земли, с процессами, происходящими глубоко под земной корой и газовым дыханием ядра нашей планеты. Такое мнение в интервью LifeNews выразил доктор геолого-минералогических наук Владимир Сывороткин.

— Я в корне не согласен с той точкой зрения, что глобальные и аномальные изменения в погоде вызваны только деятельностью человека. Как геолог, беру на себя смелость утверждать, что это циклические особенности жизни Земли, ее глубинные процессы и газовое дыхание ядра планеты, которое выливается в извиржения вулканов и пагубное воздействие на озоновый слой. Потому что при этом дыхании выделяется водород, который разрушает озон. Сейчас известны три зоны, где наблюдаются масштабные озоновые дыры — это черноморский регион, Юго-Западная Сибирь и Япония. Там возникает аномальная жара, — сказал ученый.

Нынешние климатические отклонения, связанные с обилием сильных гроз и ураганов в центральной части России и Москве, по словам эксперта, происходят из-за того, что данный регион находится на стыке двух аномальных зон с направлением воздушных масс.

— Мы, жители центральной России, московского региона, находимся в зоне стыка разных аномальных зон. Речь идет об отрицательной аномалии в зоне Причерноморья и юга страны с жесткой жарой и озоновыми дырами, и положительной аномалии на Севере России и Скандинавии, с благоприятным и мягким климатом. Как раз на уровне Москвы проходит фронт между этими зонами, именно поэтому здесь так часто и возникают грозы, усиление ветра и перепады температур, — сказал Владимир Сывороткин.

Напомним, МЧС объявило о штормовом предупрежении в столичном регионе с 21:00 понедельника до утра вторника. Из-за сильнейших гроз с градом и штормовыми порывами ветра скоростью 17-19 метров в секунду были задержаны более 60 рейсов в аэропорту Шереметьево, а футболисты пражской «Спарты» отменили предматчевую тренировку на «Арене-Химки» накануне встречи 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с московским ЦСКА.

Читать далее на сайте lifenews.ru

МЧС предупредило москвичей об урагане

В Главном управлении МЧС по городу Москве сообщили, что столице в ближайшие часы придется выдержать удар стихии. Начиная с 21:00 местами ожидаются сильные грозы, град, штормовые порывы ветра скоростью 17 — 19 метров в секунду. В МЧС отметили, что во время непогоды могут быть повреждены линии электропередачи, повалены деревья, повреждены слабо укрепленные рекламные конструкции.

Читать далее

Читать на сайте lifenews.ru

Читайте также:

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

АвтоВ Шанхае представлен концепт-кар Zinoro NEXT

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998690 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 719 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ