ГлавнаяСтатьиHi-TechВ Китае появились электроавтобусы работающие на зарядке
adattive - мобильная тема

В Китае появились электроавтобусы работающие на зарядке

13 августа 2015 - Александр
В Китае появились электроавтобусы работающие на зарядке

Благодаря современным технологиям появилось новое транспортное средство, которое является чем-то промежуточным между электробусами и троллейбусами.

Такой автобус не нуждается в частой и долгой подзарядке он, может, без особых усилий заряжаться, когда пассажиры входят и выходят во время остановок. Такой быстрой зарядки будет вполне хватать до следующей остановки. Город Нимбо в китайской провинции Чжэцзян стал первый, где по экологическому маршруту запустили общественный транспорт, нового вида. Такому автобусу с электромоторами не нужно ехать в автопарк для долгой зарядки. За несколько секунд автобус может получить заряд энергии во время остановки пока люди выходят и входят в салон автобуса. Компания Zhuzhou Electric Locomotive разработала современный электроавтобус.

Чтобы быстро подзарядить такое транспортное средство она предложила встроить в крышу электроавтобуса специальные гнезда. По всему маршруту остановки будут оснащены специальными кронштейнами, на которых крепятся штекера. Когда электроавтобус на остановке останавливается, то в разъемах на электроавтобусе вставляются штекера. На пять километров пути достаточно одной такой подзарядки электричества. Если длина маршрута будет 11 км, а количество остановок 24, то электроавтобус может, подзарядиться несколько раз за время пути, а не на каждой остановке. И доехав до конечной остановки, он может сразу ехать в обратный путь.

Производители объяснили, что быстро подзарядится, может, автобус из-за суперконденсаторов. Суперконденсаторы рассчитаны на перезарядку миллиона циклов и 12 лет работы. И работают они при температуре от -40 до +65 С.

Читайте также:

АвтоГосдума ограничила работу эвакуаторов в Москве

АвтоВ Московском метро несколько вагонов сошли с рельс

Мировые новостиНелегальных мигрантов будут переселять между странами ЕС

Мировые новостиУкраинские сделают перерыв в акциях протеста

Мировые новостиИзраильские военные застрелили палестинца с двумя ножами

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004542 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1040 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ