ГлавнаяСтатьиHi-TechВ Китае появится интернет-полиция
adattive - мобильная тема

В Китае появится интернет-полиция

7 августа 2015 - Александр
В Китае появится интернет-полиция

В Китае создадут полицейские отделения, которые будут заниматься обеспечением кибербезопасности на сайтах крупных интернет-компаний и торговых и социальных площадок. Об этом сообщает The South China Morning Post.

Как пояснил замминистра МВД Чэнь Чжиминь, полиция должна взять на себя ведущую роль в обеспечении онлайн-безопасности и установить тесное сотрудничество с интернет-регуляторами. В Китае стремительно наступает эра интернета, и обеспечение порядка в сети становится вопросом национальной безопасности, социальной стабильности и экономического развития , отметил он.

Благодаря новым полицейским участкам, мы сможем поймать любого киберпреступника в кратчайшие сроки , заявил Чэнь Чжиминь. По словам чиновника, новые меры помогут защитить личную информацию, а также предотвратить кражи, мошенничество и распространение недостоверных слухов.

В июле 2015 года в КНР был опубликован проект нового закона о кибербезопасности, который предусматривает усиление контроля над распространением данных в интернете. Как говорится в документе, он направлен на обеспечение защиты персональных данных пользователя от хакеров и мошенников, незаконно распространяющих частную информацию. До того власти ограничивались предупреждениями, выносимыми провайдерам и хозяевам популярных площадок в социальных медиа, о необходимости скорейшего удаления с сайтов порнографического контента, объявлений мошеннического характера, а также непроверенных слухов.

Читайте также:

Hi-TechApple улучшит разрешение дисплеев новых iPhone 6S Plus

Hi-TechАНБ пыталось взломать ПО "Лаборатории Касперского"

Мировые новостиПентагон включил действия России в число главных киберугроз США

Hi-TechДругая форма холодной войны

Мировые новостиВ Колумбии задержаны 72 участника крупнейшего наркокартеля страны

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964322 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 791 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ