ГлавнаяСтатьиHi-TechВ NASA испытают аппарат для отправки на Марс
adattive - мобильная тема

В NASA испытают аппарат для отправки на Марс

29 мая 2015 - Александр
В NASA испытают аппарат для отправки на Марс
СШАТехнологии Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) приступило к испытаниям нового аппарата, получившего название «Инсайт» (InSight). Именно он должен будет отправиться на Марс в 2016 году, чтобы собрать данные для первой экспедиции на Красную планету.

Как сообщается на сайте NASA, «Инсайт» имеет габариты средней легковой машины. Установка будет изучать сейсмическую активность, теплообмен на поверхности планеты, а также займется геодезией. Таким образом, ученые рассчитывают не только изучить сам Марс, но и понять, как формировались подобные планеты, в том числе и Земля.

Запуск «Инсайта» запланирован на март 2016 года. Места назначения он достигнет примерно через полгода. Сейчас разработчики подвергают свое творение всем мыслимым и немыслимым испытаниям — проверяют его на устойчивость к экстремально высоким температурам, создают вокруг него условия, аналогичные открытому космосу, включая вакуум, проверяют работу аккумуляторов. «Сборка „Инсайта“ прошла без проблем, и пришло время увидеть, как он будет работать. Тестирование в условиях окружающей среды призвано выявить недостатки, которые мы сможем устранить, пока установка еще находится на Земле», — поясняет Стью Спат, управляющий программы «Инсайт» в «Локхид-Мартин Спейс Системс» (Lockheed Martin Space Systems).

"Инсайт" можно считать международным проектом. Над ним трудились специалисты из Австрии, Бельгии, Канады, Франции, Германии, Японии, Польши, Испании, Швейцарии, Великобритании и Соединенных Штатов.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

Hi-TechБольшой адронный коллайдер очистили от электронных облаков

Hi-TechВ Австралии внедрили технологию голосовой биометрии

АвтоКитайцы сделали клон Tesla Model S

Hi-TechОпубликовано изображение секретного советского танка

Hi-Tech«Уралвагонзавод» осенью покажет новейшую бронетехнику

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998014 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 752 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ