ГлавнаяСтатьиHi-TechВ созвездии Кит нашли двойника нашего Солнца
adattive - мобильная тема

В созвездии Кит нашли двойника нашего Солнца

20 июля 2015 - Александр

Во Вселенной обнаружили звезду-двойника Солнца, вокруг которого вращаются планеты. Одна из них планета-двойник Юпитера. Открытие сделала группа международных астрономов из Европейской южной обсерватории в Чили. Учёные говорят, что это может быть доказательством того, что человечество во Вселенной не одиноко.

Солнечную систему, подобную нашей, нашли при помощи спектрографа, установленного на одном из телескопов в чилийской пустыне Атакама. Звезда и планета находятся в созвездии Кит на расстоянии 200 световых лет от Земли.

Примечательно, что орбита Юпитера-двойника совпадает с орбитой Юпитера нашей Солнечной системы.

[Бруно Диас, астроном]:
От Юпитера-двойника до звезды приблизительно 10 световых лет. Наш Юпитер находится на расстоянии 12 световых лет от Солнца. То есть эта система, возможно, является двойником нашей Солнечной системы .

Учёные говорят, что обнаружение планетарных систем, подобных нашей, поможет лучше понять процесс формирования нашей собственной планеты.

[Бруно Диас, астроном]:
Юпитер это планета, которая играет большую роль в изучении процесса формирования планет. Очень важно найти Солнечные системы двойники, чтобы понять: процесс формирования планет проходит везде одинаково, или у нас он происходил как-то по-другому?

Учёные говорят, что, возможно, во Вселенной также существует и галактика-двойник нашего Млечного пути.

[Бруно Диас, астроном]:
Мы впервые обнаружили систему-двойника нашей Солнечной системы. И это очень важное открытие. Это даёт нам надежду, что мы не одни, что мы не единственная во Вселенной Солнечная система с планетами .

Астрономы продолжают изучать обнаруженные небесные тела, чтобы подтвердить своё открытие. Многие выражают надежду, что это именно тот прорыв, которого долгие годы ждали астрономы.

Читайте также:

Hi-TechАстрономы сфотографировали озеро из лавы на спутнике Юпитера

Hi-TechПланетологи объяснили темные пятна на Европе морской солью

Hi-TechВ НАСА выбрали научные приборы для поиска жизни на Европе

Hi-TechNASA подготовится к прибытию зонда Juno к Юпитеру

Hi-TechСтанция "Юнона" доберётся до Юпитера в июле 2016 года

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006959 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 715 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ