ГлавнаяСтатьиHi-TechYouTube внесут в российский реестр запрещенных сайтов
adattive - мобильная тема

YouTube внесут в российский реестр запрещенных сайтов

25 июля 2015 - Александр
YouTube внесут в российский реестр запрещенных сайтов

В понедельник, 27 июля, Роскомнадзор внесет ряд страниц видеохостинга YouTube в реестр запрещенных сайтов в связи с нарушением авторских прав на сериалы Чернобыль и Физрук .

Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Роскомнадзора.

Несмотря на то, что еще в апреле этого года Мосгорсуд по заявлению телекомпании ТНТ-телесеть вынес решение о принятии обеспечительных мер в отношении YouTube и обязал видеохостинг удалить нелегальный контент, не нем необдократно появлялись серии Чернобыля и Физрука . Так, в результате недавней проверки, на YouTube было обнаружено 137 ссылок с нелегальным контентом.

Если эти ссылки не будут удалены в течение трех дней после 27 июля, предупреждает Роскомнадзор, доступ к этим ссылкам будет ограничен операторами связи; это может привести к тому, что для абонентов отдельных интернет-провайдеров будет ограничен доступ ко всему сервису YouTube .

Сегодня Роскомнадзор также вынес письменное предупреждение редакции и учредителю COLTA.RU. Основанием для предупреждения послужила публикация фрагментов произведений поэта Юлия Гуголева, содержащих нецензурную брань. На днях по аналогичному поводу была предупреждена Новая газета .

Кроме того, сегодня предупреждение от Роскомнадзора получила радиостанция Говорит Москва , которая, по мнению ведомства, нарушила закон О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию .

С учетом предупреждения, вынесенного Роскомнадзором 15 июля информационному агентству Росбалт за размещение противозаконного видеоролика, предупреждение в адрес радиостанции Говорит Москва , отмечает РБК, стало для российских СМИ четвертым с начала июля.

Читайте также:

Полезные советыКак стать человеком со связями?

Hi-TechНовый российский спутник связи «Экспресс-АМ6» введен в эксплуатацию

Мировые новостиУкраина и НАТО подписали меморандум по реформе ВСУ

Мировые новостиВСУ попросили ополчение стрелять по батальону «Азов»

Мировые новостиНигерия отозвала посла из ЮАР из-за роста ксенофобии в стране

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59996758 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 684 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ