ГлавнаяСтатьиМаркетингУстановлен новый рекорд скорости передачи данных — 1,125 Тбит/с
adattive - мобильная тема

Установлен новый рекорд скорости передачи данных — 1,125 Тбит/с

12 февраля 2016 - GodMan
Установлен новый рекорд скорости передачи данных — 1,125 Тбит/с

 Британские исследователи из Университетского колледжа Лондона (UCL) объявили об установлении нового рекорда скорости передачи данных по оптическим каналам: в ходе эксперимента был показан результат свыше 1 Тбит/с.

Специалисты говорят, что передовые коммерческие системы передачи информации, использующие оптические технологии, обеспечивают пропускную способность до 100 Гбит/с для одного канала. Исследователи же проектируют сетевые платформы следующего поколения, которые обеспечат скорость свыше 1 Тбит/с.
 

 

В рамках эксперимента была сформирована оптическая коммуникационная система с несколькими каналами передачи информации и единственным приёмником. При этом каналы были объединены в единый «суперканал», а для кодирования сигналов применялись специальные алгоритмы, схожие с теми, что используются в беспроводных сетях.
 
В результате была показана скорость передачи данных в 1,125 Тбит/с. Это примерно в 50 000 раз выше средней пропускной способности широкополосных каналов доступа в Интернет, которые предлагаются абонентам в Великобритании. Ожидается, что достижение в перспективе приведёт к появлению качественно новых коммуникационных систем, которые смогут без проблем справляться с возрастающей нагрузкой на интернет-каналы. 

Читайте также:

Мировые новостиЯпонцы разогнали поезд до 603 км/ч

АвтоПреемник Bugatti Veyron уже проходит тестовые испытания

АвтоFord научила автомобили распозновать ограничительные знаки

Hi-TechBoeing разработает вертолетоносец-беспилотник

АвтоPorsche научит машины самостоятельно проходить повороты

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963771 ツ

Рейтинг: +1 Голосов: 1 960 просмотров
Комментарии (3)
Кнопка сайта SPY.UZ