ГлавнаяСтатьиСпортДля Олимпийского комитета России построят новое здание
adattive - мобильная тема

Для Олимпийского комитета России построят новое здание

31 июля 2015 - Александр
Для Олимпийского комитета России построят новое здание
Спорт Вчера в Олимпийском комитете России выбрали победителя конкурса на лучшую архитектурную концепцию нового здания ОКР.

В финале конкурса участвовали семь компаний. Победителем стала организация под названием «Творческое производственное объединение „Резерв“. Проект компании и макет самого здания в ближайшее время будут представлены на официальном сайте Олимпийского комитета России. Начиная с сегодняшнего дня, ОКР приступает к подробной реализации проекта-победителя.

Конкурс можно назвать первым этапом стройки. Ведь началом всегда должна служить архитектурная концепция. Следующая стадия — выбор генерального подрядчика. Именно эта компания и будет определять сроки строительства, и составлять смету.

— Примерная стоимость проекта учитывалась при выборе победителя. Но точная цифра появится тогда, когда все будет досконально посчитано. Думаю, это произойдет в конце года, — рассказал вице-президент Олимпийского комитета России, Помощник Президента РФ Владимир Кожин.

Жюри, состоявшее из ведущих архитекторов Москвы и Санкт-Петербурга, а также спортивных функционеров оценивало работы конкурсантов по самым разным критериям: функциональность, удобство, ландшафт, окружающая территория, и, конечно, то, что здание ОКР — это символ спорта России.

— Все предложения были очень сильными и качественными, — поделился впечатлениями главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. — Мой личный выбор отличался от выбора членов жюри. Можно сказать, что фаворита у нас не было. Мнения разделились, и оставить одну работу было очень непросто — настолько все были близки друг к другу. Можно сказать, что проект-победитель оказался лучшим по итогам фотофиниша.

— Наш проект здания очень простой и лаконичный, — рассказал журналистам главный архитектор компании-победителя Владимир Плоткин. — Основными цветами здания станет белый и золотистый. Мы понимаем, в какое экономически-сложное время мы живем, поэтому решили отказаться от излишнего пафоса.

— Здание будет разделено на два основных функциональных блока — Олимпийский Комитет России и Офисный Центр. Каждый из блоков будет включать в себя всю необходимую внутреннюю инфраструктуру. Этажность комплекса составит 10 этажей и два подземных уровня автостоянки, — добавил Плоткин.

На время строительства нового здания ОКР переедет в другое место. Сейчас руководители комитета решают, в какое именно — рассматривается несколько предложений.

— Надеюсь, что через два-три года Олимпийский комитет России будет праздновать свое новоселье, — отметил Владимир Кожин.

Читать на сайте Советского спорта

Читайте также:

Мировые новостиПутин пообещал проводить в России по чемпионату мира каждый год

СпортМутко пропустил заседание исполкома РФС

СпортМинспорта дали право ограничивать число легионеров в спорте РФ

СпортРФС установил лимит на легионеров в формате "10+15"

СпортМутко вселил оптимизм в будущее российского спорта

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59995742 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 691 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ