ГлавнаяСтатьиСпортФутбольная конфедерация КОНКАКАФ может остаться без финансирования
adattive - мобильная тема

Футбольная конфедерация КОНКАКАФ может остаться без финансирования

27 июня 2015 - Александр
Футбольная конфедерация КОНКАКАФ может остаться без финансирования
СШАСпортФутболШвейцария Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) может остаться без финансирования. Об этом сообщает агентство Reuters.

Основным спонсором и источником финансирования КОНКАКАФ является Scotiabank. Однако его руководство, учитывая недавний скандал в Международной федерации футбола, который также распространился на другие футбольные организации, решило дистанцироваться от происходящего.

Швейцарская полиция 27 мая в Цюрихе по запросу американского правосудия арестовала по подозрению в коррупции семь чиновников ФИФА, а всего обвинения были предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным функционерам. По данным министерства юстиции США, за 24 года они получили взяток на сумму около 150 млн долларов. Швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2010 (ЮАР), ЧМ-2018 (Россия) и ЧМ-2022 (Катар).

На фоне скандала Блаттер, переизбранный 29 мая на очередной срок, объявил, что решил сложить свой мандат на внеочередном конгрессе ФИФА, до которого он продолжит исполнять свои обязанности.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

СпортПрезидент ФИФА опроверг свою отставку

СпортБлаттер отказался переизбираться на пост главы ФИФА

СпортАрестован президент Федерации футбола Боливии

Спорт"Российские клубы головная боль УЕФА"

СпортСледователи проверят гранты ФИФА на развитие футбола

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60002590 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 715 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ