ГлавнаяСтатьиСпортИспанцы грозят ФИФА судом за зимний чемпионат мира в Катаре
adattive - мобильная тема

Испанцы грозят ФИФА судом за зимний чемпионат мира в Катаре

28 июня 2015 - Александр
Испанцы грозят ФИФА судом за зимний чемпионат мира в Катаре

Международная федерация футбола (ФИФА) опять оказалась в центре скандала. Его спровоцировала Профессиональная футбольная лига Испании, подавшая иск в Спортивный арбитражный суд на ФИФА из-за проведения чемпионата мира 2022 года в Катаре в зимний период (ноябрь-декабрь), сообщает испанская спортивная газета As.

С помощью независимых экспертов испанцы выяснили, что потери национальной лиги из-за переноса сроков проведения чемпионата составят 65 миллионов евро. По информации издания, с претензиями согласились все основные европейские лиги, но формально истцом выступила испанская организация. Президент национальной Лиги Хавьер Тебас отметил, что мы хотим защитить свои интересы и тех клубов, которые делают основной вклад в развитие игроков и сборных . Он подчеркнул, что нас поддержали другие лиги, но только на словах . Всегда есть легальные каналы защиты интересов. Никто не должен бояться обращаться в суд за защитой своих прав , - сказал Тебас.

Напомним, что в конце прошлого года, Ассоциация европейских клубов и Европейская ассоциация профессиональных футбольных лиг предложили провести чемпионат мира 2022 года в мае-июне, но ФИФА настояла на зимнем графике - варианте длительностью в 28 дней с финалом 18 декабря. ФИФА мотивировала свое решение погодными условиями, так как в предложенный ассоциациями период в Катаре температура воздуха превышает 40 градусов.

По мнению федерации, это будет сказываться как на игроках, так и на зрителях. Кроме того, ФИФА приняла во внимание сроки проведения Олимпиады-2022 (с 4 по 20 февраля) и время начала священного для мусульман месяца Рамадан (2 апреля 2022 года).

Читайте также:

Мировые новостиБелорусы вышли в 1/4 чемпионата мира по футзалу

Hi-TechСтуденты МГУ стали чемпионами мира по командному программированию

Hi-TechNintendo возродила забытый на 25 лет чемпионат

СпортМарадона о предложении сдать финальный матч ЧМ-1990

СпортВслед за Толстых

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59961829 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 617 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ