ГлавнаяСтатьиСпортКаждый 10-й спортсмен использует допинг
adattive - мобильная тема

Каждый 10-й спортсмен использует допинг

29 июля 2015 - Александр
Каждый 10-й спортсмен использует допинг

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) ведет непримиримую борьбу с любыми попытками спортсменов добиться нечестного преимущества с помощью специальных препаратов. Однако число атлетов, поклонников допинга, неуклонно растет.

На днях английские телеканал BBC показал интервью с Дэвидом Хауманом (David Howman). Имя этого человека знают все атлеты и их тренеры из так называемого спорта высоких достижений или, проще говоря, элиты мирового спорта.

На протяжении 12 лет Хауман возглавляет Всемирное антидопинговое агентство (World Anti-Doping Agency - WADA), организацию, сотрудникам которой приходится выполнять очень сложное задание по выявлению нечестных спортсменов, принимающих запрещенные препараты.

В интервью Дэвид Хауман с горечью отметил, что, по его оценке, в настоящее время более 10% лучших спортсменов планеты прибегают к помощи допинга.

Особую тревогу главы WADA вызывает тот факт, что к фармакологии сейчас приобщается все больше детей, занимающихся спортом и признанных тренерами перспективными.

Эти дети очень хотят славы и денег. По этой причине они охотно принимают запрещенные препараты, которые особенно опасны для растущего организма , - сообщил Хауман.

К сожалению, принимать допинг юных атлетов поощряют не только их тренеры, но, зачастую, и собственные родители.

В качестве печального примера он привел случай с лишением золотой медали талантливой штангистки из Нигерии 16-летней Чики Амалахи (Chika Amalaha), которая в прошлом году стала лучшей на Играх Содружества в весовой категории до 53 кг. Однако пробы показали, что юная спортсменка принимала запрещенные препараты.

Дэвид Хауман также намекнул на то, что сотрудники возглавляемого им агентства обладают конфиденциальной информацией о многих элитных спортсменах, которые используют допинг, но пока формально еще не были уличены в этом...

Читайте также:

СпортВсероссийская парусная регата "Кубок Фанагории"

СпортСборная России отправится на Универсиаду-2015 28 июня

СпортМинспорта дали право ограничивать число легионеров в спорте РФ

СпортПутин поздравил Россию с триумфом на Европейских играх

СпортМутко: Европейские игры - прелюдия к Олимпиаде-2016

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59962759 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 632 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ