ГлавнаяСтатьиСпортКириленко заявил о готовности возглавить федерацию баскетбола
adattive - мобильная тема

Кириленко заявил о готовности возглавить федерацию баскетбола

24 июня 2015 - Александр
Кириленко заявил о готовности возглавить федерацию баскетбола

Игрок московского ЦСКА Андрей Кириленко заявил, что готов баллотироваться на пост президента Российской федерации баскетбола (РФБ). Об этом сообщает Коммерсант .

Кириленко считает, что, закончив карьеру, он может использовать опыт, накопленный благодаря выступлениям в Америке и Европе, а также реализовывать благотворительные и социальные программы для восстановления имиджа отечественного баскетбола.

18 июня Хамовнический суд Москвы обязал РФБ в течение 60 суток провести конференцию, в повестку которой будут включены выборы президента и исполкома организации. Ранее истец в лице Федерации баскетбола Пермского края (ФБПК) просил суд признать недействительными все решения внеочередной отчетно-выборной конференции РФБ, состоявшейся 2 августа 2013 года, кроме избрания президентом организации Юлии Аникеевой, которое еще до этого было признано недействительным Пресненским судом столицы.

Карьеру в США Кириленко начал в 2001 году в составе клуба Юта Джаз , за который он выступал на протяжении десяти лет. Также форвард играл за Миннесоту Тимбервулвз (2012-2013).

В составе сборной России Кириленко является бронзовым призером Олимпиады 2012 года в Лондоне, чемпионом Европы 2007 года, бронзовым призером Евробаскета-2011. Баскетболист выступал за ЦСКА с 1998 по 2001 годы, в сезоне-2011/12, а затем вернулся в армейский клуб весной 2015 года.

Читайте также:

СпортМарадона поборется за пост президента ФИФА

СпортСледователи проверят гранты ФИФА на развитие футбола

СпортВ Швейцарии проверят выдачу грантов чиновниками ФИФА

СпортБлаттер пригрозил обвиняющим его в коррупции тюрьмой за клевету

СпортПутин подписал закон о легионерах в спорте

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006028 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 614 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ