ГлавнаяСтатьиСпортОлимпиада в Бразилии пройдет без российских баскетболисток
adattive - мобильная тема

Олимпиада в Бразилии пройдет без российских баскетболисток

28 июня 2015 - Александр
Олимпиада в Бразилии пройдет без российских баскетболисток

Баскетболистки сборной России уступили в овертайме со счетом 68:66 (15:17, 12:15, 18:15, 14:12, 9:7) команде Турции в матче за пятое место на чемпионате Европы в Будапеште и лишились шансов поспорить за путевку на Олимпиаду 2016 года.

Самой результативной у соперниц стала Лара Сандерс (28 очков), в составе нашего коллектива выделялась Мария Вадеева, набравшая 19 очков и сделавшая 10 подборов.

Таким образом, сборная России, заняв шестое место на первенстве континента, не смогла завоевать путевку в квалификационный турнир Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"Это начало нового пути нового поколения для российского баскетбола, - сказал после игры журналистам главный тренер сборной России Анатолий Мышкин. - У нас есть поговорка: все что ни делается, делается к лучшему. Со следующего сезона начнется подготовка именно тех игроков, которые составят основу национальной сборной. Но, конечно, грустно, что мы остаемся без Олимпиады в Рио-де-Жанейро".

Женская сборная России впервые в российской истории не смогла пробиться на Олимпиаду. Чемпионат Европы завершится сегодня. В финале сойдутся Сербии и Франции, а за бронзу турнира поспорят баскетболистки Испании и Белоруссии.

Читайте также:

СпортРоссиянка Кузнецова не прошла в третий круг Уимблдона

Вокруг светаКак в Нью-Йорке ели хот-доги на скорость

Мировые новостиСборная России по хоккею на пути к ЧМ-2015

СпортРоссия лидирует в медальном зачете Европейских игр

СпортПочетный президент РФС выразил уверенность в увольнении Капелло

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963195 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 631 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ