ГлавнаяСтатьиСпортРФС нашел деньги для расторжения контракта Капелло
adattive - мобильная тема

РФС нашел деньги для расторжения контракта Капелло

23 июня 2015 - Александр
РФС нашел деньги для расторжения контракта Капелло
Спорт Миллиардер Алишер Усманов предоставит Российскому футбольному союзу (РФС) 300 млн рублей на выплату долгов главному тренеру сборной России Фабио Капелло, передает в понедельник, 22 июня, ТАСС.

Ранее о том, что Усманов, который является одним из попечителей РФС, собирается заплатить Капелло за задолженности по зарплате, сообщило РБК со ссылкой на два близких к РФС источника. Эту информацию также подтвердил сам бизнесмен.

В феврале Усманов уже предоставлял РФС льготный целевой кредит в размере 400 млн рублей для погашения задолженности перед Капелло.

Читать на сайте Forbes

РФС нашел способ уменьшить «золотой парашют» Капелло

Российский футбольный союз (РФС) заключит дополнительное соглашение о расторжении контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло. Как сообщает «Советский спорт», это позволит снизить сумму выплачиваемой компенсации за досрочное увольнение до 18 миллионов евро.

По действующему контракту неустойка рассчитывается по формуле «32,6 миллиона евро минус уже заработанные деньги». На данный момент ее размер составляет 21,6 миллиона без учета двухмесячной задолженности по зарплате.

По данным агентства «Р-Спорт», РФС официально объявит об отставке Капелло после урегулирования вопроса компенсации. Возможными преемниками итальянца на посту главного тренера сборной называются Леонид Слуцкий из ЦСКА, Олег Кононов из «Краснодара» и Александр Бородюк.

Читать далее

СМИ назвали кандидатов на замену Капелло

Леонид Слуцкий, Олег Кононов и Александр Бородюк рассматриваются на пост главного тренера сборной России по футболу. Об этом ТАСС сообщили несколько источников, не связанных друг с другом.

"Эти фамилии обсуждались на матче с Австрией высокопоставленными чиновниками", — сказал источник, близкий к Российскому футбольному союзу (РФС).

Читать далее

Мутко принял решение уволить Капелло

68-летний тренер национальной сборной России Фабио Капелло отправлен в отставку. Как сообщили источники LifeNews, в ближайшее время об этом объявит и.о. президента РФС Никита Симонян. Итальянский тренер занимал свой пост два года и 11 месяцев.

Главный вопрос — неустойка за расторжение контракта с Фабио Капелло пока остается открытым. Согласно условиям подписанного в январе 2014 года соглашения, компенсация Капелло при увольнении рассчитывается по формуле «€32 574 595 минус уже заработанные деньги». С 24 января по 25 июля 2014 года Капелло получил более 4,5 миллиона. Еще €6,4 миллиона — его зарплата с конца июля прошлого года по конец июня 2015-го. Таким образом, минимальная сумма неустойки составит примерно 21,6 миллиона евро.

Читать далее

Капелло заявил, что принимает любую критику в свой адрес

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что принимает любую критику в свой адрес, это часть его работы.

"Я принимаю любую критику в свой адрес, это часть моей профессии. Вы можете писать все, что угодно, но главное, чтобы критика была конструктивной. Играть в таком ритме тяжело, когда команды в национальном чемпионате играют не на таких высоких скоростях. А это как привычка. Невозможно играть в чемпионате в одном темпе, а на международной арене намного быстрее", — заявил Капелло на пресс-конференции.

Читать далее

Сборная России проиграла Австрии в отборочном матче ЧЕ-2016

Сборная России на своем поле проиграла национальной команде Австрии в отборочном матче чемпионата Европы — 2016. Встреча, проходившая в Москве на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счетом 0:1.

Единственный гол в прошедшей игре был забит на 33-й минуте — Марк Янко поразил ворота Игоря Акинфеева красивым ударом через себя.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

В Бельгии прошла масштабная реконструкция к 200-летию битвы при Ватерлоо

В Риме сотни тысяч людей собрались на митинг в поддержку традиционных семейных ценностей

Читать на сайте Forbes.ru

Читайте также:

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

АвтоВ Шанхае представлен концепт-кар Zinoro NEXT

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60002621 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 689 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ