ГлавнаяСтатьиСпортШлеменко оспорит в суде решение о дисквалификации
adattive - мобильная тема

Шлеменко оспорит в суде решение о дисквалификации

24 июня 2015 - Александр
Шлеменко оспорит в суде решение о дисквалификации
Спорт Бывший чемпион мира по смешанным единоборствам в организации «Беллатор» россиянин Александр Шлеменко оспорит в суде дисквалификацию на три года за употребление допинга. Об этом заявил сам спортсмен. Ранее Атлетическая комиссия штата Калифорния дисквалифицировала россиянина на три года в связи с употреблением допинга.

В середине марта у 30-летнего спортсмена оказался значительно превышен допустимый уровень тестостерона в допинг-пробе, сданной 13 февраля перед поединком с Мелвином Манхофом. Сам бой, который завершился победой Шлеменко, был признан несостоявшимся.

"Заседание комиссии было по сути настоящим судилищем, где нам ничего не давали сказать и делали все, что угодно, — передает слова Шеменко команда «Рус файтерс». — Что касается анализов, то у меня была взята проба А. А пробы Б не было, что является нарушением контрактных обязательств между комиссией и лабораторией, проводящей допинг-тест. Естественно, мы идем в суд и будем доказывать свою правоту. Я считаю, что прав на все сто процентов".

Также Шлеменко заявил о незаконности срока дисквалификации и суммы штрафа со стороны комиссии. «Комиссия не может дисквалифицировать меня на три года, поскольку максимальное наказание — два. Они также могут приостановить мою лицензию, которая действует один год. Также меня не могут штрафовать на $10 тыс. в виду того, что максимальный штраф — $2,5 тыс.», — заявил боец.

За профессиональную карьеру Шлеменко провел 61 бой, одержав 52 победы и потерпев 9 поражений. В 2010 году Шлеменко подписал контракт с «Беллатор» — одной из крупнейших американских организаций, проводящих бои по смешанным единоборствам. В 2013 году стал чемпионом «Беллатора», после чего трижды защитил титул. Но в сентябре 2014 года Шлеменко проиграл американцу Брендону Хелси и лишился звания чемпиона.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

СпортАлександр Шлеменко дисквалифицирован на три года

СпортЧемпион по тестостерону

СпортШлеменко одобрил возвращение Емельяненко на ринг

Hi-TechОдин день из жизни типичного биохакера-геймера

Hi-TechПочему в кризис геймеры выбирают шутеры?

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963168 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 638 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ