ГлавнаяСтатьиСпортСимонян рассказал о ситуации с контрактом Капелло
adattive - мобильная тема

Симонян рассказал о ситуации с контрактом Капелло

25 июня 2015 - Александр
Спорт

Руководство Российского футбольного союза (РФС) вернется к обсуждению будущего Фабио Капелло в сборной России в течение двух недель. Об этом журналистам после заседания исполкома РФС заявил и.о. президента РФС Никита Симонян.

По словам и.о. главы организации, на сегодняшний день итальянский специалист остался главным тренером сборной России.

Симонян заявил, что со следующего отборочного цикла у национальной команды должен быть отечественный тренер. Кандидатами на этот пост являются Леонид Слуцкий, Юрий Семин, Олег Кононов и Александр Бородюк.

"Мы будем обсуждать и далее вопрос будущего Капелло, — сказал Симонян. — Осталось четыре матча, а задача одна — попасть на чемпионат Европы. Будут вестись дальнейшие переговоры с Капелло на предмет или продолжения работы, или расставания".

"На сегодняшний день Капелло не снят с должности", — отметил и.о. президента РФС.

"С ним и тренерским штабом произведены абсолютно все расчеты по зарплате", — подчеркнул он.
Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014-го он продлил контракт с РФС на четырехлетний срок. Зарплата тренера составляет €7 млн в год. 14 июня российская команда в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года в Москве уступила австрийцам (0:1). За последний год сборная России одержала лишь одну победу в официальной встрече, не считая технического выигрыша в матче с черногорцами. За досрочное расторжение контракта с Капелло предусмотрена неустойка в размере более €20 млн

Ближайший матч сборная России проведет 5 сентября — в Москве она встретится с командой Швеции в отборочном турнире чемпионата Европы-2016. При этом 2 сентября состоятся выборы нового президента РФС.

Читать далее на сайте ТАСС

Исполком РФС выступил за продолжение работы Капелло

Исполком Российского футбольного союза (РФС) выступил за продолжение работы итальянского специалиста Фабио Капелло на посту главного тренера сборной России. Такое решение было принято на заседании исполкома РФС в среду, cообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

В среду исполком РФС собрался в Доме футбола для того, чтобы решить вопрос о дальнейшей работе Фабио Капелло со сборной России. Ранее «Интерфакс» передавал, что во главе стола на исполкоме сидят и. о. президента РФС Никита Симонян, генеральный директор РФС Александр Алаев и замминистра спорта России Юрий Нагорных. При этом министр спорта Виталий Мутко, по данным агентства, не прибыл на заседание.

Читать далее

РФС нашел деньги для расторжения контракта Капелло

Миллиардер Алишер Усманов предоставит Российскому футбольному союзу (РФС) 300 млн рублей на выплату долгов главному тренеру сборной России Фабио Капелло, передает в понедельник, 22 июня, ТАСС.

Ранее о том, что Усманов, который является одним из попечителей РФС, собирается заплатить Капелло за задолженности по зарплате, сообщило РБК со ссылкой на два близких к РФС источника. Эту информацию также подтвердил сам бизнесмен.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Пожар на Саратовском НПЗ «Роснефти»

Южное сияние над Австралией

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

АвтоВ Шанхае представлен концепт-кар Zinoro NEXT

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998249 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 639 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ