ГлавнаяСтатьиСпортСимонян выкажет Блаттеру уважение от всей России
adattive - мобильная тема

Симонян выкажет Блаттеру уважение от всей России

24 июля 2015 - Александр
Симонян выкажет Блаттеру уважение от всей России
Спорт Исполняющий обязанности главы РФС Никита Симонян заявил, что во время жеребьевки чемпионата мира 2018 года встретится с главой ФИФА Йозефом Блаттером и выкажет ему уважение от всей России.

Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня объявил об уходе со своего поста. Исполком ФИФА на внеочередном заседании, прошедшем 20 июля в Цюрихе, определил, что конгресс, на котором состоятся выборы нового главы организации, пройдет 26 февраля 2016 года.

"Заслуги Блаттера перед мировым футболом огромные. Он — уважаемый человек, кто бы что ни говорил, — сказал Симонян журналистам. — Во всяком случае, мы с глубоким уважением относимся к нему, как и он к нашей стране. Я встречусь с ним и сам ему об этом скажу. О своем уважении, об уважении страны к нему".

"Мы можем сказать то же самое в адрес тех стран, где уже проходили чемпионаты мира, что они тоже давали взятки, — сказал Симонян о голословных обвинениях в адрес России. — Огульно можно обвинять кого угодно. Где факты? Где доказательства и в отношении Катара, и в отношении России? Кричит Англия. Да, они могут провести чемпионат мира сегодня, но ФИФА заинтересована в том, чтобы проводился чемпионат мира там, где не готова вся инфраструктура. А к 2018 году у нас все будет. Такова политика ФИФА, и она абсолютно правильная".

Читать на сайте rsport.ru

Читайте также:

Мировые новостиПутин пообещал проводить в России по чемпионату мира каждый год

СпортИгру российской футбольной сборной называют убожеством

СпортКапелло позорит Россию

СпортШвеция выиграла молодежный чемпионат Европы

СпортОпределен состав сборной РФ по футболу на ЧЕ-2015

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006272 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 559 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ