ГлавнаяСтатьиСпортСША требуют от Швейцарии выдать чиновников ФИФА
adattive - мобильная тема

США требуют от Швейцарии выдать чиновников ФИФА

4 июля 2015 - Александр

США в официальном порядке просят Швейцарию выдать семерых чиновников ФИФА. Их задержали в мае этого года в Цюрихе по требованию американских правоохранительных органов. Руководителей Международной федерации футбола обвиняют в коррупции.

Задержанию представителей ФИФА предшествовало многолетнее расследование властей США. Под подозрение попали девять чиновников и пять компаний, связанных с деятельностью Международной федерации футбола. Их обвиняют в мошенничестве, взяточничестве, отмывании денег и рэкете. По данным следствия, за последние 24 года руководители ФИФА получили в виде взяток 150 миллионов долларов.

В числе задержанных должностных лиц футбольной организации оказались действующие вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб с Каймановых островов и Эухенио Фигередо из Уругвая.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер не попал под подозрение следователей. 29 мая его переизбрали на пятый срок. Однако через несколько дней он объявил о своей отставке. Блаттер объяснил это тем, что чувствует вину за то, что руководство организации замешано в коррупционном скандале.

Министерство юстиции Швейцарии решит вопрос об экстрадиции чиновников в течение нескольких недель. Ранее задержанные заявили, что если швейцарская сторона одобрит их выдачу властям США, то они обжалуют решение в Федеральном суде Швейцарии.

Читайте также:

СпортСледователи проверят гранты ФИФА на развитие футбола

СпортВ Швейцарии проверят выдачу грантов чиновниками ФИФА

СпортВ Швейцарии занялись проверкой грантов, выданных ФИФА

Спорт«Спартак» сыграет с «Люцерном» и «Фрайбургом»

СпортШвейцария нашла новые сомнительные транзакции в деле ФИФА

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60002828 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 598 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ