ГлавнаяСтатьиСпортВице-президент ФИФА попал под новые обвинения
adattive - мобильная тема

Вице-президент ФИФА попал под новые обвинения

5 июля 2015 - Александр
Вице-президент ФИФА попал под новые обвинения
СШАСпортШвейцария Вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) и бывший глава Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Джеффри Уэбб, который подозревается в коррупции в США, обвинен в мошенничестве на родных Каймановых островах. Власти заморской территории Великобритании выдали ордер на арест чиновника. Об этом сообщает Sky Sports.

Уэбб был в числе семи чиновников ФИФА, задержанных 27 мая в швейцарском Цюрихе местной полицией по запросу США. Предполагается их экстрадиция в США, где им могут быть предъявлены обвинения в коррупции при выборе стран-хозяек чемпионатов мира-2010 (ЮАР), 2018 (Россия) и 2022 (Катар).

Уэббу на Каймановых островах инкриминируют два случая сговора с целью обмана и по одному случаю злоупотребления доверием и незаконного присвоения собственности. Все обвинения связаны с деятельностью Уэбба в сфере здравоохранения.

"Мы понимаем, что сейчас он задержан полицией Швейцарии. Ожидаем, что сможем запросить его экстрадицию, чтобы он мог ответить на обвинения", — говорится в заявлении антикоррупционной комиссии Каймановых островов.

Уэбб был выбран президентом КОНКАКАФ в 2012 году. После ареста в Цюрихе исполком организации отстранил его от деятельности.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

СпортСледователи проверят гранты ФИФА на развитие футбола

СпортВ Швейцарии проверят выдачу грантов чиновниками ФИФА

СпортПрезидент ФИФА опроверг свою отставку

СпортБлаттер опроверг сообщения о готовности уйти в отставку

СпортБлаттер отказался переизбираться на пост главы ФИФА

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963534 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 550 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ