ГлавнаяСтатьиСпортВсероссийский олимпийский день пройдет в 83 регионах РФ
adattive - мобильная тема

Всероссийский олимпийский день пройдет в 83 регионах РФ

27 июня 2015 - Александр
Всероссийский олимпийский день пройдет в 83 регионах РФ
МоскваСпорт Мероприятия Всероссийского олимпийского дня, празднование которого состоится 27 июня, пройдут в 83 регионах страны. В этом году спортивный праздник посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию московской Олимпиады.

Организаторы праздничных мероприятий в Москве в этом году приняли решение несколько модернизировать традиционный формат проведения данного события. Если в предыдущие годы Всероссийский олимпийский день проводился в Парке Горького, то на сей раз он пройдет сразу на четырех площадках — в парках «Сокольники», «Северное Тушино», «Измайлово», а также в «Парке Победы» на Поклонной горе.

Олимпийский день в 2015 году в столице планируют отмечать с особым размахом: в мероприятиях будут участвовать порядка 50 олимпийских чемпионов. Гостями праздника станут пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов и многие другие.

На всех праздничных площадках будут представлены экспозиции, посвященные спортсменам-героям Великой Отечественной войны.

Основной праздничной площадкой в столице станет парк «Сокольники». Церемония открытия Всероссийского олимпийского дня состоится в 12:30 мск. Чуть ранее — в 10:00 начнется турнир по футболу, а в 12:00 — легкоатлетический забег на 5000 м «Олимпийская пятерка». В 12:45 стартует велопробег «Олимпийский день». В соревнованиях смогут принять участие все желающие.

Одним из главных событий Всероссийского олимпийского дня в Москве станет гала-матч по пляжному футболу между командами олимпийских чемпионов по летним и зимним видам спорта. Начало игры — в 14:30. Участниками матча станут известные футболисты Алексей Смертин, Денис Бояринцев, Дмитрий Лоськов, Дмитрий Булыкин, Дмитрий Сенников. Также в «Сокольниках» в футбол сыграют главный тренер сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, бывшая первая «ракетка» мира Марат Сафин, олимпийский чемпион по биатлону Юрий Кашкаров, двукратный бронзовый призер Олимпиады-2008 по прыжкам в воду Глеб Гальперин и многие другие.

В рамках фестиваля в 13:00 состоятся турниры по воркауту, спорту на пилоне и воздушной акробатике. Также все любители спорта смогут принять участие в автограф-сессии с известными спортсменами и фотосессии с олимпийскими факелами. Окончание праздника в «Сокольниках» запланировано на 18:00.

Организатором Всероссийского олимпийского дня выступает Олимпийский комитет России.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

СпортБой-реванш между Чудиновым и Юбенком может пройти в конце года

СпортБиатлонисты раскритиковали проведение Кубка мира в Канаде и США

СпортКличко примут в Международный зал боксерской славы

Мировые новостиДелегаты из 50 стран приедут в Москву на антинаркотическую конференцию

Hi-TechЭксперты оценили «Армату»

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998006 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 680 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ