ГлавнаяСтатьиПолезные советыСамые живучие существа
adattive - мобильная тема

Самые живучие существа

26 декабря 2014 - ♦Chloёman♦

pic

 

 pic

С медузой имеет некоторое сходство и гидра. Но, к сожалению, учёные не могут исследовать данный процесс до конца. На данный момент известно лишь, что гидра обладает некими камерами, которые имеют способность с лёгкостью отмирать и заменяться совершенно новыми. Вследствие этого сильно упрощается вывод токсинов, а так же избавляется от всевозможных дефектов.

pic

Рыба Ланг имеет удивительные лёгкие, которые позволяют ей выживать в засухе, которая длиться не один год. Эта небольшая рыбка имеет возможность впасть в спячку и вообще без питательных веществ пережить лето, врывшись в грязь. Совершенно случайно с рыбой был проведён следующий эксперимент: при перевозке металлического куба, в котором она собственно и перевозилась, куб потерялся на целых полгода, и из грязи внутри образовался сухой монолит. После того, как в куб добавили воды, рыбка продолжила без проблем дышать, будто и вовсе не прошло 6 месяцев

pic

Тихоходка ещё имеет название «водный медведь», при этом общего ничего с ним не имеется. В случае, если бы медведям досталась такая способность к выживанию, они вряд ли находились бы сейчас под угрозой вымирания. Это микроскопическое животное обитает в воде и имеет длину 1,5 миллиметра. Тихоходка безо всяких проблем приспосабливается к различным погодным условиям, и именно это умение делает её необыкновенно стойкой к уничтожению. Она может выдерживать невероятную температуру: от минус 273 до плюс 151 градусов!!! Ещё она способна выдержать даже радиацию, доза которой в 1000 раз больше, чем может выдержать живое существо. Тихоходка так же не видит такой проблемы, как, например, прожить без влаги один десяток лет.

pic

Обитатель Новой Зеландии подобен таракану. Это гигантское насекомое, которое носит название древесная вета. В крови этого насекомого существует некий белок, который не позволят крови остановиться. Кровь функционирует даже при очень низкой температуре. Однако отключаются мозг, а так же сердце. Но по необъяснимым причинам, как только насекомое отогреется, эти жизненно важные органы снова придут в действие.

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59962877 ツ

Рейтинг: +1 Голосов: 1 954 просмотра
Комментарии (2)
Кнопка сайта SPY.UZ