ГлавнаяСтатьиВокруг света10 удивительных фактов, о которых вы, возможно, не знали
adattive - мобильная тема

10 удивительных фактов, о которых вы, возможно, не знали

26 июля 2015 - Александр
10 удивительных фактов, о которых вы, возможно, не знали

Наш мир интересней и разнообразней, чем мы думаем. Каждый день случается что-то новое. Перед вами 10 необычных фактов обо всем на свете.

А что интересного знаете вы?

- По возвращению из космоса, даже спустя многие месяцы, некоторые космонавты иногда отпускают вещи, подсознательно ожидая, что те продолжат болтаться в воздухе, как это происходит при невесомости.

- Компания Ray sSausage потратила больше 20 тысяч долларов на усовершенствование процесса производства колбасы из-за постоянно поступавших жалоб на отвратительный запах их продукции. В конце концов выяснилось, что вонь исходила от гниющих тел жертв серийного убийцы Энтони Соуэлла, жившего по соседству.

- В 1812 году, когда Греция воевала с Османской империей за свою независимость, один турецкий гарнизон оказался в осаде в древнем Парфеноне. Когда у турок закончились пули, они начали разрушать колонны, чтобы добраться до свинцовых стержней и отлить пули из них. Тогда греки сами отправили осаждённым врагам пули с посланием: Вот вам боеприпасы, оставьте в покое колонны .

- Приобретённая беспомощность это синдром, который может развиться у переживших сокрушительное поражение, череду неудач или потерю контроля над ситуацией. Если страдающему этим синдромом предложить выход из затруднительной ситуации, он не воспользуется им, оставаясь в полной уверенности, что ничего нельзя изменить.

- В число обязательных требований к подготовке американских астронавтов входит изучение русского языка. Они должны, при необходимости, суметь управлять МКС при помощи инструкций на русском языке.

- Создатели фильма Полтергейст (1982) использовали во время съёмок реальные скелеты, поскольку они оказались дешевле пластиковых.

- 85-летний хорват Фране Селак пережил железнодорожную катастрофу, унесшую жизни 17 человек, затем авиакатастрофу, в которой погибло 19 пассажиров. После чего автобус, в котором он ехал, свалился в реку четверо погибли, но Фране спасся. Плюс к этому Селак пережил две страшные автомобильные аварии, был сбит автобусом и чуть было не попал под грузовик. Кульминацией эпопеи с катастрофическим везением Фране стало то, что он купил лотерейный билет и сорвал джекпот.

- В конце вьетнамской версии известной сказки Золушка (Там-Кам) расчленяет злую сестру, складывает куски тела в горшок, варит и отправляет это кушанье мачехе. Та ест блюдо с большим аппетитом, пока не находит на дне горшка голову собственной дочери, после чего умирает от шока.

- За время, проведённое на посту губернатора Чукотки (2000-2008) Роман Абрамович потратил на развитие региона 1,3 миллиарда долларов из своего собственного кармана .

- В 1140 году король Германии Конрад III предложил оборонявшимся в осаждённой им крепости выпустить всех женщин, пообещав сохранить им жизнь. При этом он заявил, что каждая женщина может взять с собой самое ценное столько, сколько сможет унести. Недолго думая, женщины взвалили на свои хрупкие плечи собственных мужей. Король сдержал слово и позволил им уйти живыми вместе с поклажей .

Читайте также:

Мировые новостиКрасивые слова Путина и молчание смущенной публики

Hi-TechВ AMD случайно раскрыли дату выхода Windows 10

Мировые новостиБывший президент Йемена призвал прекратить военные действия в стране

Hi-TechХокинг предрек конец человечеству

АвтоGeely приступит к строительству нового завод в Белоруссии в конце мая

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997364 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 762 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ