ГлавнаяСтатьиВокруг светаАвстралия объявила войну 2 миллионам бездомным кошкам
adattive - мобильная тема

Австралия объявила войну 2 миллионам бездомным кошкам

20 июля 2015 - Александр
Австралия объявила войну 2 миллионам бездомным кошкам

Правительство Австралии намерено реализовать план, который вызвал бурю обсуждения в обществе. Власти объявили войну бездомным кошкам, которые, по мнению экологов, наносят непоправимый ущерб природе, пишет издание The Washington Post.

Местные экологи утверждают, что кошки охотятся на редких животных, причем в таких количествах, что многие популяции находятся на грани исчезновения.

Таким образом, планируется, что к 2020 году в Австралии будет истреблено около 2 млн бродячих кошек.

"Бродячие кошки будут считаться вредителями, их будут отлавливать различными способами", - рассказал министр окружающей среды Австралии Грег Хант. Отмечается, что способы истребления будут включать отстрел и травлю.

Правительство определит десять районов, где бездомных кошек не будет, данные территории огородят забором. В пределах десяти гектаров вокруг этих мест бродячих кошек планируется уничтожить.

На исполнение программы будет выделено около $6,6 млн. Кроме того, предполагается привлечение частных вкладов и пожертвований.

Рядом с бродячими кошками в естественных условиях не могут выжить около 20 представителей млекопитающих, 20 птиц и даже некоторые виды растений. Все они находятся под охраной государства. В частности, под угрозой исчезновения оказались австралийский восточный кролик, горная крыса и западный кволл.

Австралия не в первый раз объявляет войну определенному виду животных из-за того, что он оказывает существенное влияние на экосистему.

Ранее в немилость попадали тростниковая жаба и дикий кролик. Однако, пожалуй, самая известная кампания была проведена в 1932 году. Тогда фермеры и представители служб по охране природы уничтожили тысячи страусов эму, поскольку они наносили ущерб урожаю пшеницы.

Читайте также:

Hi-TechКибератаки могли стоить миру $400 млрд

Hi-TechЭкологичный аэропорт открылся на Галапагоссах

АвтоКитайская Dongfeng показала на автосалоне в Шанхае модели для России

АвтоГлавный архитектор Москвы рассказал о способе избавления от пробок

Hi-TechВ Подмосковье откроют завод по производству спутников

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59995938 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 768 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ