ГлавнаяСтатьиВокруг светаРедких лучистых черепах спасли от контрабандистов
adattive - мобильная тема

Редких лучистых черепах спасли от контрабандистов

29 июля 2015 - Александр

Четырнадцать редких мадагаскарских черепах спасли от нелегальных торговцев животными в Гонконге. Они относятся к сухопутному виду лучистых черепах. На Мадагаскаре их численность стремительно сокращается из-за чрезмерной охоты.

Теперь черепашки нашли новый дом. О них заботятся сотрудники австралийского зоопарка Перта, имеющие большой опыт в уходе и разведении лучистых черепах.

[Симона Витали, главный ветеринар зоопарка Перта]:
Их должны были продать на черном рынке в Азии. Но благодаря тому, что в Гонконге их конфисковали, у нас есть замечательная возможность предотвратить то, что им было уготовано .

Зоопарк Перта недавно начал сотрудничать с представителями программы мониторинга торговли редкими видами фауны и флоры - TRAFFIC. Благодаря этому уже был произведён ряд задержаний незаконных торговцев животными.

[Симона Витали, главный ветеринар зоопарка Перта]:
С увеличением потоков людей через границы становится всё проще провозить контрабандой диких животных, и такая деятельность становится все более изощренной. Поэтому перед нами стоит реальная задача как отреагировать на это должным образом .

Спасённые черепахи пока находятся на карантине под постоянным контролем ветеринаров. Четыре из них останутся в зоопарке Перта, а другие черепашки переедут жить в Квинсленд.

Лучистых черепах природа наделила очень красивым панцирем, который и приносит им беды. Этих животных отлавливают для содержания в террариумах, а также изготавливают из их панцирей сувениры. Кроме того, мясо лучистых черепах нелегально используют для приготовления блюд в мадагаскарских ресторанах.

При этом редкие животные защищены специальным законом островного государства.

Читайте также:

Hi-Tech«Курицезавр» помог ученым выяснить, как возник клюв у птиц

Hi-TechЗоркость людей объяснили устройством черепа

Вокруг света4 тысячи редких черепах спасли от контрабандистов

Вокруг светаНазван самый красивый остров в мире

Hi-TechПилорылые скаты могут размножаться без самцов

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998379 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 956 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ