ГлавнаяСтатьиВокруг светаСамка валлаби стала приёмной мамой для кенгуру
adattive - мобильная тема

Самка валлаби стала приёмной мамой для кенгуру

18 июля 2015 - Александр

Этот симпатичный малыш детёныш древесного кенгуру из зоопарка Аделаиды в Южной Австралии. А полюбоваться на него мы можем благодаря самке валлаби. Она стала приёмной матерью детеныша кенгуру, подарив ему возможность выжить.

Родная мама малыша погибла в ноябре прошлого года, когда на неё упала тяжёлая ветка. Ее детеныш, родившийся за пять недель до трагедии, остался сиротой.

Сотрудники зоопарка решили поместить хрупкого, беспомощного детёныша в сумку валлаби, млекопитающего из семейства кенгуру. Раньше подобных экспериментов никто не проводил, поскольку эти животные по размеру меньше, чем кенгуру.

[Гейл Мэйлс, сотрудница зоопарка Аделаиды]:
Такое решение всегда трудное, нелегко принять его, но в данном конкретном случае, мы продумали все варианты. Что более ценно для нас на этом этапе? Спасти детёныша кенгуру было на самом деле важно .

Кенгурёнок относится к виду Гудфеллоу, находящемуся под угрозой вымирания. На этих крупных древесных кенгуру охотятся ради мяса. Кроме того, сокращается их естественная среда обитания из-за вырубки лесов.

Детёныши у кенгуру Гудфеллоу рождаются длиной 2 сантиметра и весом 2 грамма. Они живут в сумке матери 6 месяцев. В годовалом возрасте они покидают свою родительницу и начинают самостоятельную жизнь.

Этому малышу уже исполнилось 9 месяцев. Когда он подрастёт, его, возможно, отправят в другой зоопарк Австралии в рамках программы по спасению этого вида.

Читайте также:

Hi-TechДолгое пребывание в космическом пространстве опасно для человека

АвтоLada Granta уступила место лидера российского рынка

Hi-TechНАСА планирует в два раза сократить время полета на Марс

АвтоПродажи грузовиков в России упали вдвое

Hi-TechMicrosoft будет использовать обновления безопасности

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60007400 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 648 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ