ГлавнаяСтатьиВокруг светаШвейцария не приветствует санкции против России
adattive - мобильная тема

Швейцария не приветствует санкции против России

31 июля 2015 - Александр
Швейцария не приветствует санкции против России

Россия против трибунала по делу MH17

Как сообщает Berner Zeitung (30.07), обстоятельства крушения MH17 над Украиной не будут расследованы более детально: Россия наложила вето на проект резолюции СБ ООН о создании международного трибунала для расследования причин катастрофы . Украинское правительство и западные страны считают, что в крушении самолета виноваты пророссийские повстанцы, а Москва возлагает ответственность за это Киев, говорится в комментарии.

По мнению редакции, Москва сомневается в том, что расследование трибунала будет независимым, и поэтому она воспользовалась правом вето. Беспристрастное расследование маловероятно, если учесть агрессивный пропагандистский настрой СМИ , полагает представитель России в СБ ООН Виталий Чуркин.

Президент Владимир Путин ответил твердым нет на просьбы нидерландского премьер-министра марка Рутте, позвонившего ему для личного изложения своей позиции. Несмотря на то, что создания трибунала под эгидой ООН требовали не только Нидерланды и Малайзия, но и США, и Франция, и Великобритания постоянные члены СБ ООН Россия, при поддержке Китая, сорвала принятие резолюции , заключает франкоязычная газета Le Temps (30.07).

Жерар Депардье персона нон грата на Украине

Я люблю Украину как часть России! такое заявление сделал всемирно известный актер и франко-российский гражданин Жерар Депардье, сообщает Tribune de Gen ve (28.07). В ответ на это заявление Служба Безопасности Украины закрыла ему въезд в страну на пять лет. Такие пророссийские заявления актер позволяет себе не впервые , пытается оправдать решения украинских властей газета. Также сообщается, что Депардье выступил с приветствиями в адрес правительства Сербии, отказавшегося поддержать антироссийские санкции Европы в сентябре 2014 года.

Прекратить огонь на Украине

Важно отметить, что Олланд, Путин, Порошенко и Меркель выступают за прекращение огня на востоке Украины , рассуждает Le Matin (23.07). Они сошлись во мнении о необходимости восстановления водоснабжения и железнодорожного сообщения. Акцент делается на необходимости срочно развернуть миссию ОБСЕ в демилитаризированной зоне, образовавшейся в населенном пункте Широкино после отвода войск сепаратистов .

Швейцария не приветствует санкции против России

Санкции обоюдоострое оружие, способное воздействовать не только на экономику страны-мишени, но и на процветание собственного государства , считает Berner Zeitung (27.07). Конечно, Швейцария переживает снижение объемов экспорта в Россию менее тяжело, чем Германия, потому что удельный вес международной торговли с этой страной гораздо меньше, чем у Берлина. Только 1,6% экспортируемых швейцарских товаров направляются в Россию. Замедление торговых операций с Россией также связано с неблагоприятной конъюнктурой падением курса рубля и нефтяных котировок.

Украинский кризис испортил отношения между Западом и Россией и привел к ряду запретов на импорт. Москва теперь борется даже против импорта цветов из Голландии, подчеркнул италоязычный Giornale del Popolo (27.07).

Эти двое должны дружить

Так отзывается о взаимоотношениях президента России Владимира Путина и главы ФИФА Зеппа Блаттера популярная в Базеле газета Basler Zeitung (23.07). Многое связывает их между собой. Оба властно управляют: один своей страной, а другой международным футболом , пишет газета. Их связывает странная дружба. Путин управляет несчастной страной: несмотря на богатства России, ее президент не сумел обеспечить своим гражданам достойное существование. Блаттер же видит своей целью познакомить весь мир с футболом , как-то непоследовательно заключает Basler Zeitung.

С мая текущего года ФИФА сотрясают коррупционные скандалы, и объем взяток, возможно, доходит до 100 миллионов долларов, что и привело к аресту высокопоставленных сотрудников организации, отмечает Berner Zeitung (28.07).

Особый акцент издания делают на том, что президент России усматривает в арестах ряда руководителей ФИФА чисто политическую подоплеку. Такие люди, как Блаттер, или другие руководители международных спортивных организаций должны пользоваться международным признанием , цитирует Владимира Путина Berner Zeitung.

Соседи Швейцарии проигнорировали интервью Путина швейцарскому телеканалу RTS, ограничившись насмешками по поводу предложения российского президента номинировать Зеппа Блаттера на Нобелевскую премию , с сожалением констатировала Tribune de Gen ve (29.07).

Читайте также:

Мировые новостиАртемовский горсовет признал Россию страной-агрессором

Мировые новостиРоссия может отменить санкции против Латвии

Мировые новостиРоссия плюнула в лицо Израилю

Мировые новостиПослы стран ЕС и депутаты Госдумы обсудят отмену санкций

Мировые новостиГлавный продавец российской нефти Trafigura наращивает бизнес, несмотря на санкции

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59996880 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 742 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ