ГлавнаяСтатьиВокруг светаВ Финляндии соревновались в переноске жён
adattive - мобильная тема

В Финляндии соревновались в переноске жён

7 июля 2015 - Александр
В Финляндии соревновались в переноске жён

Где ещё, как не на соревновании по переносу жён продемонстрировать крепкие чувства к своей второй половинке? Вот уже 20-й год подряд такая возможность предоставляется в финском городе Сонкаярви, принимающем Чемпионат мира по этим состязаниям.

60 пар из 14 стран приняли участие в весёлой гонке. Чтобы донести до финиша и не потерять в пути свою спутницу жизни, от мужчин требуется сила и ловкость. А женщинам не обойтись без отваги и крепких объятий.

[Ээро Питканен, организатор чемпионата]:
Мы ожидаем, что гонка будет увлекательной. Собралось рекордное число соперников — около 60 пар из 14 стран. Они сильные, и борьба будет трудной. Соревнования также должны быть смешными, потому что идея состоит в том, чтобы повеселиться .

Более 250 метров дорожки с различными препятствиями пришлось преодолевать соперникам с жёнами на шее. Их поджидали водная, а затем песчаная преграды и деревянный барьер.

Титул чемпиона в этом году достался победителю прошлого соревнования Вилле Парвиайнену. В роли его напарницы выступила гимнастка Сари Вильянен. Дистанцию они преодолели за 1 минуту 2 секунды.

[Вилле Парвиайнен, победитель чемпионата]:
Да, мы победили на соревнованиях, и это на самом деле было весело. Я сейчас счастлив .

Правда, были на состязаниях и те, кто сошёл с дистанции. Однако многие участвовали не столько ради победы, сколько ради удовольствия.

По словам организаторов, соревнования посмотрели 8 тысяч зрителей. А счастливый победитель забрал с собой заветный приз бочонок пива весом с его супругу.

Читайте также:

Мировые новостиБелорусы вышли в 1/4 чемпионата мира по футзалу

Hi-TechСтуденты МГУ стали чемпионами мира по командному программированию

Hi-TechNintendo возродила забытый на 25 лет чемпионат

СпортМарадона о предложении сдать финальный матч ЧМ-1990

СпортВслед за Толстых

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964285 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 706 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ