ГлавнаяСтатьиВокруг светаВ Клайпедском зоопарке тигрица привела 5 белых тигрят
adattive - мобильная тема

В Клайпедском зоопарке тигрица привела 5 белых тигрят

12 июня 2015 - Александр
В Клайпедском зоопарке тигрица привела 5 белых тигрят

Появившиеся на свет в Клайпедском зоопарке пять белых тигрят, скорее всего, попадут в Литовскую книгу рекордов. Такое количество тигрят - большая редкость.

"В природе обычно тигрица приводит 1-2 детенышей, редко - 3. В нашем зоопарке видно такая аура, поскольку все тигрицы в последнее время приводят много малышей, а сразу пять тигрят нас и шокировали и порадовали", сказала представитель зоопарка Раса Велюте.

Маленьким тигрятам 3 недели. Их мать - белая тигрица Юрате, которой 4 года. Это ее первый помет. "Мы не подозревали, что Юрате может привести столько малышей. Мы думали, что будет 1-2, а она нам подарила целых 5. Еще не приходилось слышать, чтобы у белого тигра родилось 5 малышей. Поэтому мы обратились в агентство, фиксирующее рекорды Литвы, мы проверяем факты и, думаю, что рекорд будет зафиксирован", сказала собеседница.

Тигрица Юрате и две ее сестры, обе тоже Юрате, приехали в Клайпеду несколько лет назад из Словакии.

Все три сестры уже мамы. У двух родилось по три малыша, а у третьей - пять.

Малышам одной из тигриц уже 7 месяцев. В следующие выходные их увезут в Калварийский зоопарк.

Отец всех тигрят - трехлетний белый тигр Андрюс, который приехал в Клайпеду из Чехии.

Посетители зоопарка пока не могут увидеть малышей. Их держат в специальном помещении, рядом с маминым вольером, чтобы она могла приходить и кормить их. "Юрате - очень хорошая мама, заботливая, внимательная, она защищает своих малышей. Мы рады, что ей хватает молока, тигрят не надо докармливать. Малышей уже осмотрел ветеринар и констатировал, что все они здоровы", сказала Велюте.

Новорожденные тигрята весили всего несколько сот граммов каждая, сейчас их вес составляет по 1,5 кг.

"Через месяц малышей смогут увидеть и посетители зоопарка. Но пока они еще должны немного подрасти, им надо сделать прививки. Потом они смогут выйти в вольер и показаться людям", рассказала специалист.

Планируют, что проведут конкурс, во время которого тигрятам выберут клички. "У нас уже не хватает фантазии, мы уже трех тигриц назвали Юрате", - смеялась Велюте.

Планируется, что все малыши этого помета останутся в Клайпеде. Сейчас в зоопарке завершается строительство большого вольера для тигров. "Если продавать, то всех 5 сразу, мы не хотим их разлучать. Но вряд ли появится такой покупатель. Каждый тигренок стоит не тысячу, а несколько тысяч евро", - сказала Велюте.

Она пошутила, что если каждая из 5-ти малышек (все тигрята - женского пола) приведут по 5 детенышей, то тигров можно будет и на волю выпустить.

Читайте также:

Hi-TechУченые рассказали о жизни первых звезд Вселенной

Hi-TechГигантские киты терроризируют GTA 5

АвтоPeugeot представит новые модели

Hi-TechNASA опубликовало первые цветные снимки Плутона

Вокруг светаЖители юга России наблюдали полярное сияние

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006791 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 920 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ