ГлавнаяСтатьиВокруг светаЗмея покусала рыбаков во время селфи
adattive - мобильная тема

Змея покусала рыбаков во время селфи

12 июня 2015 - Александр
Змея покусала рыбаков во время селфи

В Челябинской области два рыбака пострадали от укусов змеи. Мужчины перепутали гадюку с ужом и пытались сфотографироваться с ней

В больницу города Кыштыма в Челябинской области поступили двое мужчин, пострадавших от укуса змеи на озере Акакуль, сообщает "Интерфакс". Пострадавшими оказались рыбаки из Омска.

Как сообщил исполняющий обязанности заведующего травматологическим отделением местной больницы Евгений Чуличков, один из мужчин решил положить снасти в траву, после чегопочувствовал резкий укол в палец. Посветив фонариком, рыбаки обнаружили в траве змею, которой они, вероятно, сильно обрадовались.

Решив, что это всего лишь безобидный уж, мужчины решили сделать с ним селфи. Однако такое панибратство разозлило опасную рептилию, которая оказалась ядовитой. Змея укусила сначала одного рыбака, а потом и второго.

В больнице пострадавшим сразу же ввели противоядие, а также гормоны и сосудистые препараты. Как предполагают врачи, именно своевременная медицинская помощь спасла мужчинам жизнь. Сейчас они находятся в удовлетворительном состоянии. Одного из рыбаков уже выписали, а другой еще побудет какое-то время под присмотром медиков.

В мае 2015 года жителей Подмосковья стали массово атаковать вышедшие из спячки гадюки. Чтобы обезопасить себя от укусов змеи, эксперты посоветовали носить высокие резиновые сапоги. Считается, что гадюки просто так не нападают на человека: они кусают только в случае самозащиты.

dni.ru

Читайте также:

Вокруг светаВ Пермском крае комары выберут самую вкусную девушку

Вокруг светаЗагадочная битва НЛО в 1665 году

Вокруг светаВ книгах XVII века ученые нашли рассказы о "битве НЛО"

Hi-TechУченые поспорили о половых различиях стегозавров

Hi-TechИгры, подарившие нам лучшие морские сражения

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998709 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 796 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ