ГлавнаяБлогиБлог клуба - ESETИстория ESET
adattive - мобильная тема

История ESET

Автор
Опубликовано: 3185 дней назад ( 4 августа 2015)
0
Голосов: 0
ESET является лидером в сфере разработки передовых решений для обеспечения ИТ-безопасности от кибер-угроз. Компания была основана в Братиславе (Словакия) в 1992 году. При этом уникальная технология сканирования, реализованная в продуктах ЕSET, предшествовала основанию компании и в 2012 году отметила свой 25-летний юбилей.
Рождение ESET

История компании ESET берет свое начало в далеком 1987 году, когда два молодых программиста энтузиаста, Питер Пашко и Мирослав Трнка, нашли один из первых в мире компьютерных вирусов. Угрозе было дано имя «Вена» и написана программа для ее обнаружения.

В скором времени были открыты многие другие вирусы, что послужило рождению идеи разработать универсальное программное решение для борьбы с неизвестными видами угроз.

В 1992 году молодые программисты вместе со своим другом Рудольфом Грубым официально основали общество с ограниченной ответственностью «ESET».

Антивирусная программа, над созданием которой изначально работали всего несколько энтузиастов, со временем превратилась в легендарное решение в области безопасности, которое сегодня считается одним из самых быстрых и наиболее эффективных в мире. Высокое качество и стабильность работы соответствует первоначальной концепции ее создателей — сделать передовые технологии доступными обычным пользователям.

На протяжении многих лет компания развивалась и расширялась, но при этом всегда оставалась верна своим философским принципам — ответственности, надежности и честности, которые в сочетании с инновациями продолжают оставаться движущей силой успеха ESET и сегодня.
""

Настоящее время

Компания ESET — лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения. С головным офисом в Братиславе (Словакия), подразделениями в Сан-Диего (США), Уэксфорде (Ирландия), Лондоне (Великобритания), Буэнос-Айресе (Аргентина), Праге (Чехия) и Сингапуре, а также общим числом сотрудников более 700 специалистов, продукты ESET обеспечивают надежную защиту цифрового мира пользователей в более чем 180 странах мира.

Начиная с 2005 года, антивирусные программы ESET официально представлены и в Украине.

Высокое качество продуктов ESET сегодня подтверждают более 100 миллионов пользователей по всему миру, а также независимые эксперты и авторитетные издания. Решения ESET регулярно получают награды и признания от специалистов тестовых лабораторий AV-Test, Virus Bulletin, AV-Comparatives, ICSA, Passmark и других. Кроме этого, компания ESET входит в число немногих вендоров антивирусного программного обеспечения, актуальная продуктовая линейка которых получила эксперные заключения Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины. Данные сертификаты подтверждают возможность использования решений ESET во всех государственных, финансовых, международных и других организациях.

2013

Вышло новое поколение продуктов ESET для защиты платформы Mac OS X — комплексное решение ESET Cyber Security Pro® и улучшенный продукт ESET Cyber Security®.
В январе во всем мире были представлены решения ESET Smart Security 6 и ESET NOD32 Antivirus 6.

2012

Logo - ESET :: 25 Years Innovative Top-Rated Antivirus Protection

В ноябре новое поколение флагманских продуктов ESET для домашних пользователей — ESET Smart Security 6 и ESET NOD32 Antivirus 6 — официально представлены в Украине.
В ноябре актуальные бизнес-версии продуктов ESET получили экспертные заключения ГСССЗИ Украины.
В сентябре компания ESET отметила свое 20-летие с момента основания.
В мае благодаря сотрудничеству с Google Play пользователям мобильных устройств под управлением ОС Android было представлено новое решение для антивирусной защиты смартфонов и планшетов — ESET Mobile Security для Android.
В апреле состоялось открытие нового научно-исследовательского центра в Канаде, на территории престижного политехнического университета Монреаля.
В марте компания ESET приняла участие в крупнейшем событии в мире мобильных технологий — ежегодной выставке GSMA Mobile World Congress 2012, которая проходила в Барселоне.

2011

В октябре ESET включена в список наиболее развивающихся компаний в сфере высоких технологий согласно рейтингу Deloitte Technology Fast 50 в Центральной Европе и тем самым стала единственной компанией, занимающей место в данном рейтинге десять раз подряд. Ранее компания ESET несколько раз возглавляла список Deloitte Technology Fast 500 в EMEA регионе.
В сентябре Ричард Марко, исполнительный директор компании ESET был назван личностью года в сфере ИТ в Словакии.
В сентябре пользователям было представлено новое пятое поколение флагманских продуктов ESET — ESET NOD32 Antivirus 5 и ESET Smart Security 5.
Осенью ESET вошла в число лучших европейских компаний и была удостоена награды HSBC European Business Awards 2011. Компания ESET вошла в десятку лучших европейских компаний в номинации «Инновация года» и заслуженно получила «Ленту почета» («Ruban d'Honneur»).
В июне актуальные бизнес-версии продуктов ESET получили экспертные заключения ГСССЗИ Украины.
В июне открылся второй офис в Словакии, центр исследований и разработок в Кошице.
В апреле вышло первое решение для защиты компьютеров под управлением ОС Linux.
В январе Ричард Марко стал новым исполнительным директор компании ESET.

2010

Первая компания, ставшая обладателем 60 наград «VB100».
В ноябре издание «CRN Magazine» включило Мирослава Трнку, исполнительного директора компании ESET в 25 наиболее инновационных руководителей 2010 года. В то же время ESET третий раз подряд удостоена звания «Компания года» по версии популярного в Словакии экономического здания «TREND».
В ноябре было представлено решение для защиты платформ Mac OS X — ESET Cybersecurity.
В сентябре ESET объявила о выходе решения ESET Mobile Security для мобильных устройств под управлением ОС Windows и Symbian.
Компания ESET приобрела компанию COMDOM Software — словацкого производителя решений, обеспечивающих защиту от нежелательной почты.
Открыт новый офис ESET в Азиатском и Тихоокеанском регионе — в Сингапуре.
В марте актуальные бизнес-версии продуктов ESET получили экспертные заключения ГСССЗИ Украины.
В январе Ричард Марко, исполнительный директор компании ESET вошел в ТОП-25 лучших технических руководителей во всем мире по версии издания «CRN».

2009

Представлены решения ESET NOD32 Antivirus 4 и ESET Smart Security 4.
Впервые ESET удостоена звания «Компания года» по версии популярного в Словакии экономического здания «TREND».
Актуальные бизнес-версии продуктов ESET получили экспертные заключения ГСССЗИ Украины.
Компания ESET включена в список « Gartner Magic Quadrant» аналитической компании Gartner.

2008

Слияние с ESET, LLC USA.
Открытие центра разработок в Польше.
Обладатель 50-й награды Virus Bulletin.
Приобретение чешской компании Setrnet.

2005

Продукты ESET официально представлены в Украине.

2006

ESET во второй раз стала обладателем награды «ИТ-компания года» в Словакии.

2002

Первое независимое участие компании ESET в выставке CeBit в Ганновере, Германия.
Компания ESET получила признание и награду «ИТ-компания года» от Ассоциации информационных и коммуникационных технологий (Словакия).
ESET впервые включена в списки «Fast 50 CE» и «Fast 500 EMEA» компании Deloitte.

2001

Открытие подразделения ESET в Праге (Чехия).

1999

Открытие подразделения ESET в Сан-Диего (США).

1998

Антивирусная программа NOD32 получила первую награду в тестировании Virus Bulletin.

1995

Выход новой версии антивирусной программы под названием NOD – iCE.

1992

Рудольф Грубый, Питер Пашко и Мирослав Трнка официально зарегистрировали компанию ESET Spol. s.r.o. в Чехословакии.
Открытие словацкого антивирусного центра (SAC) и SAC BBS.

1990

Начало продаж через A.T.A. Syndicate.
Первая версия продукта под названием STOPVIR поступила для продажи на австрийский рынок.

1987

Питер Пашко и Мирослав Трнка создали первую версию антивирусной программы NOD.
Аббревиатура NOD является сокращенным названием «Nemocnica na Okraji Disku», что в переводе означает «Больница на краю диска» по аналогии с популярным сериалом «Больница на окраине города».

Похожие записи:

no_photo
История создания сайта
Запись тестовая и рассказывает Вам как все создавалось и с чего все началось, наверное каждому интересно парой узнать истории создания того или иного проекта.(данная запись будет переписываться и п...
""
Про молитву и лисичку.
Про молитву и лисичку. В Египте, где в глубокой христианской древности было много великих монастырей, один монах дружил с неученым бесхитростным крестьянином-феллахом. Однажды крестьянин с...
""
Фотосет 06.08.15
Фотографии, сделанные с мобильного телефона: Samsung Galaxy A3 Камера: 8 Мг
laugh
ESET NOD32 2 ГОДА СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЫ В TAS-IX
14 сентября 2016 года Автор: Александр Грей Сегодня ровно 2 года, как мы запустили впервые зеркало обновлений для ESET NOD32 один из самых популярных антивирусов в Узбекистане, а так же по всему М...
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ