ГлавнаяБлогиБлог клуба - ВСЕ самое ИНТЕРЕСНОЕВот это поворот: Microsoft на презентации Apple
adattive - мобильная тема

Вот это поворот: Microsoft на презентации Apple

Автор
Опубликовано: 3152 дня назад (11 сентября 2015)
Рубрика: Hi Tech
0
Голосов: 0
Компания Apple пригласила на свою сегодняшнюю презентацию сотрудников Microsoft, которые продемонстрировали работу офисных приложений на планшете iPad Pro. У Apple есть собственные офисные приложения — iWork, но они, вероятно, не настолько хороши, как новый Office от Microsoft.

В тот момент, когда было объявлено, что на сцене появится вице-президент Microsoft по продуктам Office Кирк Кенигсбауэр, зал оживился. Было заметно, что мало кто ожидал такого поворота. Кто-то аплодировал, но был слышен и добрый смех.
""
Word, PowerPoint и Excel поддерживают на iPad Pro работу в двухоконном режиме Split View, а также распознают фигуры, нарисованные пользователем при помощи стилуса, а затем автоматически конвертируют их в элементы, которые можно в дальнейшем использовать или редактировать в этих приложениях.

Те, кто хорошо помнят историю Apple и Microsoft, вряд ли удивились тому, что Microsoft сочла возможным выступить на презентации новых устройств своего основного конкурента. Дело в том, что Microsoft уже более 26 лет издает офисные программы параллельно для Windows и Mac. С назначением на должность генерального директора Сатьи Наделлы Microsoft лишь усилила сотрудничество с конкурирующими компаниями и обновила Office на iOS, Android и своих собственных платформах.

iPad Pro во многом напоминает планшет Surface Pro от Microsoft. Они оба оснащены топовыми комплектующими, а также поддерживают работу с активным стилусом и пристегивающейся физической клавиатурой, которая превращает их в подобия ноутбуков.
""
Полтора года назад, в мае 2014, Microsoft, представляя Surface Pro 3, сравнила свой новый планшет с MacBook Air (естественно, не в пользу последнего). Тогда многие критиковали редмондскую компанию — дескать, нечестно сопоставлять устройства разных классов — планшет и ноутбук. И вот, спустя полтора года Apple фактически делает то же самое. Ее iPad Pro будет конкурировать не с планшетами, а с ультрабуками и гибридными устройствами. По мнению аналитиков, iPad Pro имеет все шансы растормошить вялый рынок гибридов «2-в-1». Сейчас они продаются очень слабо, а виной тому — неприязнь многих потребителей к Windows 8 — операционной системе, на которой работает большинство из таких устройств.

Похожие записи:

no_photo
Музыка
Спойлер Iowa - Маршрутка ...
""
Самые опасные ситуации, и как из них выбраться
""
Изумительная подводная страсть.
Танец считается самым ярким публичным проявлением страсти между двумя людьми. Неудивительно, что фотографии танцующих пар наполнены горячими эмоциями. Популярная сегодня подводная съемка теперь выш...
""
100 слов и 400 фраз, которые ты можешь сказать любимой
1. красивая 2. умная 3. заботливая 4. привлекательная 5. сексуальная 6. добрая 7. нежная 8. милая 9. очаровательная 10. обворожительная 11. неповторимая 12. неописуемая 13. незабываемая 14. неотраз...
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ